LG-Deiringsen

Wir machen Ihnen Beine

Ergebnisse

Kurze Info.

Die Ergebnisse vom Möhnesee-Pokal-Lauf stehen unter Veranstaltungen/Möhnesee-Pokal-Lauf.

Danke an unsereren EDV-Chef Andreas.

Es gibt in Kürze einen Link zu Photobello dort können auch die tollen Fotos betrachtet und bestellt werden- auch ein tolles Team !!

hier der Link: http://www.photobello.de/Veranstaltungen/160604_Moehnesee_Pokal_Lauf/index.html

Bericht auf Laufreport.de unter:

http://www.laufreport.de/archiv/0616/moehnesee/moehnesee.htm

Danke noch einmal an alle unsere Sponsoren und Unterstützer.

dieter schenzer

Die Urkunden können jetzt auch direkt heruntergeladen werden. Einfach auf die entsprechende Ergebnissliste gehen. Dort gibt es einen Link zum herunterladen im PDF-Format.

28. Möhnesee-Pokal-Lauf
Laufgruppe Deiringsen 04.06.2016
Ergebnisliste

30 KM Intersport Lobenstein    Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein Leistung    Download 
1. 1.   10   Heinle, Matthias   M 35 1.    LG DUV 2:07:31,0 h Urkunde 
2. 2.   16   Marquardt, Christof   M 45 1.    LG Deiringsen 2:08:37,0 h Urkunde 
3. 3.   21   Sinner, Manuel   Männer 1.    Lauftreff Bönen 2:11:45,0 h Urkunde 
4.   1. 11   Rösler, Vanessa   W 35 1.    LT Bittermark Dortmund 2:17:16,0 h Urkunde 
5. 4.   27   Dohe, Christian   M 35 2.    Lauffreunde Gremmendorf 2:17:47,0 h Urkunde 
6. 5.   29   Matthee, Klaus   M 45 2.    Team Trödeltrupp 2:20:16,0 h Urkunde 
7.   2. 26   Lübeck, Antje   W 40 1.    Lauffreunde Gremmendorf 2:22:13,0 h Urkunde 
8. 6.   24   Sorge, Tobias   M 40 1.    Marathon Club Menden 2:23:55,0 h Urkunde 
9. 7.   9   Feldhaus, Norbert   M 50 1.    LCA Rhede 2:24:34,0 h Urkunde 
10. 8.   20   Zeppa, Daniel   M 50 2.    TSV Herdecke 2:30:43,0 h Urkunde 
11. 9.   18   Heitbreder, Volker   M 45 3.    LG Deiringsen 2:31:13,0 h Urkunde 
12.   3. 31   Peller-Tölle, Kerstin   W 45 1.      2:39:03,0 h Urkunde 
13. 10.   28   Westerwalbesloh, Michael   M 45 4.    Team Trödeltrupp 2:39:10,0 h Urkunde 
14. 11.   4   Becker, Yves   M 40 2.      2:41:29,0 h Urkunde 
15.   4. 35   Ilgert, Juliane   Frauen 1.    ASICS Frontrunner 2:42:01,0 h Urkunde 
16. 12.   23   Hendan, Christoph   M 40 3.    Hobby Runners Stromberg 2:42:24,0 h Urkunde 
17. 13.   17   Oschinski, Stefan   M 45 5.    LG Deiringsen 2:44:04,0 h Urkunde 
18.   5. 13   Achenbach, Marlies   W 30 1.    LT Bittermark Dortmund 2:45:18,0 h Urkunde 
19. 14.   37   Kleffner, Werner   M 60 1.      2:48:52,0 h Urkunde 
20. 15.   19   Wiebke, Lars   M 40 4.    TUS Jahn Werdohl 2:49:35,0 h Urkunde 
21. 16.   25   Rump, Eckhard   M 50 3.    LG Oelde / Wadersloh 2:50:29,0 h Urkunde 
22. 17.   34   Theisges, Dirk   M 50 4.    TV Deilinghofen 2:52:49,0 h Urkunde 
23. 18.   38   Düwel, Karl-Josef   M 55 1.    Man Teou Renner 2:54:07,0 h Urkunde 
24. 19.   33   Zipplies, Günter   M 45 6.    Soest 2:54:43,0 h Urkunde 
25. 20.   30   Steinbach, Frank   M 50 5.    Trödeltrupp Kamen 2:55:22,0 h Urkunde 
26. 21.   7   Lütke Schelhowe, Hermann   M 65 1.    DJK Dyckburg-Münster 2:56:11,0 h Urkunde 
27. 22.   14   Achenbach, Marwin   M 35 3.    LT Bittermark Dortmund 2:59:01,0 h Urkunde 
28. 23.   5   Hosar, Waldemar   M 50 6.    TV Einigkeit Langenberg 2:59:04,0 h Urkunde 
29. 24.   6   Thelen, Chrisitian   M 45 7.    1. FC VKBR 3:04:06,0 h Urkunde 
30.   6. 8   Weier, Katrin   W 50 1.    Hase&Igel Schmachtender 3:04:48,0 h Urkunde 
31. 25.   22   Grzywacz, Wieslaw   M 45 8.    Wiedenbrück 3:08:00,0 h Urkunde 
32. 26.   15   Ziese, Bernd   M 50 7.      3:12:07,0 h Urkunde 
33.   7. 36   Schäfers, Anette   W 60 1.    LT Elsen Wewer 3:21:59,0 h Urkunde 
34. 27.   32   Heienbrock, Klaus   M 60 2.      3:47:30,0 h Urkunde 

 


 

  34 Finisher

 

28. Möhnesee-Pokal-Lauf
Laufgruppe Deiringsen 04.06.2016
Ergebnisliste

5 KM Edeka Buschkühle Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein Leistung     Download
1. 1.   1380   Schröer, Ludger   M 45 1.      18:07,0 min Urkunde 
2. 2.   1374   Schönfeldt, Yannick   MJ U18 1.    Marathon Soest 19:03,0 min Urkunde 
3. 3.   1381   Linnhoff, Fabian   Männer 1.      19:10,0 min Urkunde 
4. 4.   1369   Kleinschmidt, Karl   MJ U18 2.    Marathon Soest 19:12,0 min Urkunde 
5. 5.   1360   Doubrava, Swen   M 30 1.    TSV Willsbach 19:26,0 min Urkunde 
6. 6.   1364   Weiss, Sebastian   Männer 2.      20:34,0 min Urkunde 
7. 7.   1375   Kaetzler, Sebastian   M 30 2.    Dortmund 21:22,0 min Urkunde 
8.   1. 1366   Schaedel, Dagmar   W 35 1.    TG Holzwickede 21:23,0 min Urkunde 
9.   2. 1371   Oster, Vanessa   Frauen 1.    TUS Deuz 22:08,0 min Urkunde 
10. 8.   1365   Alter, Chrsitian   Männer 3.    Universität Bielefeld 23:13,0 min Urkunde 
11.   3. 1370   Kleinschmidt, Gabi   W 45 1.    Marathon Soest 23:30,0 min Urkunde 
12.   4. 1362   Bülow, Brigitte   W 30 1.    Sus Günne 23:49,0 min Urkunde 
13. 9.   1372   Oster, Andreas   M 45 2.    TUS Deuz 24:28,0 min Urkunde 
14.   5. 1382   Gerke, Pia   WJ U20 1.      25:14,0 min Urkunde 
15. 10.   1347   Langebröker, Jörg   M 50 1.    LG Emsdetten 25:37,0 min Urkunde
16.   6. 1383   Wallrafen, Karin   W 50 1.      25:43,0 min Urkunde 
17. 11.   1345   Meier, Alfons   M 50 2.    Lauftreff Höingen 25:48,0 min Urkunde 
18. 12.   1376   Loyez, Jean   M 60 1.    Günner 26:18,0 min Urkunde 
19.   7. 1358   Greune, Lea   W 15 1.    LG Deiringsen 26:26,0 min Urkunde 
20.   8. 1361   Sippel, Sonja   W 35 2.    SuS Günne 27:38,0 min Urkunde 
21.   9. 1346   Langebröker, Sonja   W 40 1.    LG Emsdetten 28:29,0 min Urkunde 
22.   10. 1351   Haverland, Martina   W 45 2.    LG Deiringsen 28:49,0 min Urkunde 
23.   11. 1363   Meister, Anja   W 35 3.      28:57,0 min Urkunde 
24.   12. 1378   Clasing, Christine   W 55 1.    LG Hamm 29:18,0 min Urkunde 
25.   13. 1377   Perschke, Gabriele   W 60 1.    LG Hamm 29:19,0 min Urkunde 
26. 13.   1379   Müller, Uli   M 50 3.    LG RIU Werl 29:46,0 min Urkunde 
27.   14. 1348   Razem, Christina   W 35 4.    Tri Team Theiningsen 29:50,0 min Urkunde 
28.   15. 1352   Spell, Helena   Frauen 2.    LG Deiringsen 30:01,0 min Urkunde 
29.   16. 1355   Rosales, Lucia   W 35 5.    LG Deiringsen 30:02,0 min Urkunde 
30. 14.   1367   Junglas, Paul Justus   MJ U18 3.    Marathon Soest 30:17,0 min Urkunde 
31.   17. 1368   Kleinschmidt, Lina   W 13 1.    Marathon Soest 31:37,0 min Urkunde 
32.   18. 1356   Roloff, Tina   W 50 2.    LG Deiringsen 31:44,0 min Urkunde 
33.   19. 1353   Radojewski, Silvia   W 45 3.    LG Deiringsen 32:37,0 min Urkunde 
34. 15.   1357   Roloff, Uwe   M 55 1.    LG Deiringsen 33:51,0 min Urkunde 
35. 16.   1349   Stockhaus, Reinhard   M 60 2.    Rewe Stolper Team 35:28,0 min Urkunde 
36.   20. 1373   Oster, Heike   W 45 4.    TUS Deuz 35:56,0 min Urkunde 

 


 

  36 Finisher

 

28. Möhnesee-Pokal-Lauf
Laufgruppe Deiringsen 04.06.2016
Ergebnisliste

15 KM Sparda-Bank-Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein Leistung    Download 
1. 1.   211   Kaldewei, Philipp   M 35 1.    LV Oelde 56:10,0 min Urkunde 
2. 2.   197   Kott, Georg   M 55 1.    LC Rapid Dortmund 58:36,0 min Urkunde
3. 3.   151   Walter, Tobias M.   M 30 1.      58:59,0 min Urkunde 
4.   1. 195   Genrich, Melanie   W 35 1.    SV Brackwede 1:04:21,0 h Urkunde 
5. 4.   217   Schulte, Thorsten   M 40 1.    Soester Tri Team 1:06:16,0 h Urkunde 
6. 5.   193   Schmidt, Leon   MJ U20 1.    Marathon Soest 1:07:36,0 h Urkunde 
7. 6.   166   Schneider, Michael   M 50 1.    LG Deiringsen 1:08:24,0 h Urkunde 
8. 7.   168   Kolk, Thomas   M 50 2.    LG Deiringsen 1:09:32,0 h Urkunde 
9. 8.   165   Schneider, Philipp   MJ U20 2.    LG Deiringsen 1:10:27,0 h Urkunde 
10.   2. 155   Jochem, Carina   W 40 1.    Selbstläufer Altenahr 1:10:35,0 h Urkunde 
11.   3. 186   Tillmann, Sabine   W 40 2.    SuS Günne 1:10:40,0 h Urkunde 
12. 9.   171   Kissing, Udo   M 55 2.    LG Deiringsen 1:11:26,0 h Urkunde 
12. 9.   208   Razem, Christopher   M 40 2.    Feuerwehr Günne 1:11:26,0 h Urkunde 
14. 11.   162   Böhnke, Jürgen   M 45 1.    LG Deiringsen 1:12:10,0 h Urkunde 
15. 12.   214   Stevens, Thomas   M 50 3.      1:12:48,0 h Urkunde 
16. 13.   203   Lotz, Harald   M 45 2.      1:13:06,0 h Urkunde 
17. 14.   172   Hitzke, Carsten   M 35 2.    LG Deiringsen 1:14:09,0 h Urkunde 
18. 15.   189   Schwarberg, Jürgen   M 50 4.    Stadtwerke Sundern 1:14:36,0 h Urkunde 
19. 16.   210   Kallenbach, Joachim   M 45 3.    LV Oelde 1:15:09,0 h Urkunde 
20. 17.   199   Buck, Martin   M 50 5.    LG Deiringsen 1:15:45,0 h Urkunde 
21. 18.   159   Engmann, Christian   M 30 2.    TST Dortmund 02 1:16:10,0 h Urkunde 
21. 18.   183   Brombach, Jan   M 30 2.    TST Dortmund 02 1:16:10,0 h Urkunde 
23. 20.   205   Cisnik, Dieter   M 55 3.      1:16:33,0 h Urkunde 
24. 21.   196   Riewe, Michael   M 40 3.    Team Trödeltrupp 1:16:37,0 h Urkunde 
25. 22.   184   Brüggenkötter, Michael   M 45 4.    LG Oelde Wadersloh 1:17:03,0 h Urkunde 
26. 23.   177   Vielhaber, Ralf   M 55 4.    Triathlon Team TG Witten 1:18:00,0 h Urkunde 
27.   4. 170   Meier, Basia   W 35 2.    LG Deiringsen 1:18:39,0 h Urkunde 
28. 24.   179   Sauer, Uli   M 60 1.    LT Witten-Stockum 1:18:48,0 h Urkunde 
29.   5. 187   Brunnberg, Barbara   W 50 1.    SuS Günne 1:19:12,0 h Urkunde 
30. 25.   213   Bröggelhoff, Hans-Jürgen   M 50 6.    LG Deiringsen 1:19:25,0 h Urkunde 
31. 26.   158   Lindgraf, Christian   M 45 5.      1:19:31,0 h Urkunde 
32. 27.   200   Kaiser, Björn   M 45 6.    LG Deiringsen 1:19:47,0 h Urkunde 
33. 28.   190   Schlüter, Christoph   M 55 5.      1:19:58,0 h Urkunde 
34. 29.   178   Kurpiers, Frank   M 55 6.    LT Witten-Stockum 1:20:28,0 h Urkunde 
35. 30.   202   Hinz, Andreas   M 50 7.    Lebenshilfe Hamm 1:21:17,0 h Urkunde 
36.   6. 192   Kleinschmidt, Gabi   W 45 1.    Marathon Soest 1:21:19,0 h Urkunde 
37. 31.   216   Brüning, Ludger   M 50 8.    Ski- Club Beckum 1:21:44,0 h Urkunde
38.   7. 163   Ladwig, Susann   W 40 3.    LG Deiringsen 1:21:45,0 h Urkunde 
39. 32.   153   Weber, Heiko   M 40 4.    TuS 45/53 Heesen 1:22:10,0 h Urkunde 
40. 33.   215   Ritter, Roland   M 55 7.    TUS Uentrop 1:22:53,0 h Urkunde 
41.   8. 161   Nathar, Corinna   W 35 3.    Finnys Fleissige Füße 1:23:09,0 h Urkunde 
42. 34.   221   Waesch, Daniel   M 50 9.    Soester Tri Team 1:23:13,0 h Urkunde 
43. 35.   169   Guenther, Frank   M 50 10.    LG Deiringsen 1:23:20,0 h Urkunde 
44. 36.   191   Kleinschmidt, Stefan   M 55 8.    Marathon Soest 1:23:24,0 h Urkunde 
45. 37.   180   Reszel, Stefan   M 45 7.    TuS Echthausen 1:24:16,0 h Urkunde 
46. 38.   227   Grewing, Torben   M 30 4.    SV Eilmsen 1:24:42,0 h Urkunde 
47.   9. 219   Reisloh, Verena   W 35 4.      1:24:53,0 h Urkunde 
48. 39.   226   Stückmann, Uwe   M 45 8.      1:25:04,0 h Urkunde 
49. 40.   175   Stockheim, Nils   M 35 3.      1:25:07,0 h Urkunde 
50. 41.   164   Ladwig, Maik   M 45 9.    LG Deiringsen 1:25:15,0 h Urkunde 
51. 42.   207   Flory, Michael   M 50 11.    Lauffreunde Bönen 1:25:55,0 h Urkunde 
52. 43.   225   Gadhöfer, Andreas   M 45 10.    Marathon Soest 1:25:56,0 h Urkunde 
53. 44.   182   Breum, Robert   M 40 5.    Grottenolmfreunde e.V. 1:27:06,0 h Urkunde 
54. 45.   152   Gollner, Heinz   M 65 1.    Viermärker Dortmund 1:27:32,0 h Urkunde 
55.   10. 220   Luther, Anke   W 40 4.    Tri Sport Menden 1:29:06,0 h Urkunde 
56. 46.   204   Kirchhoff, Eckhard   M 55 9.    LG Deiringsen 1:31:57,0 h Urkunde 
57. 47.   218   Jeuring, Geert   M 50 12.    Marathon Soest 1:32:07,0 h Urkunde 
58. 48.   222   Rothenbusch, Daniel   M 40 6.    TUS Oeventrop 1:33:00,0 h Urkunde 
59. 49.   198   Knülle, Werner   M 75 1.    DJK Grün Weiss Werl 1:33:20,0 h Urkunde 
60. 50.   209   Bahnsen, Frank   M 40 7.      1:34:19,0 h Urkunde 
61. 51.   223   Hagedorn, Markus   M 35 4.    TUS Anröchte 1:35:46,0 h Urkunde 
62. 52.   201   Willner, Jürgen   M 50 13.      1:36:12,0 h Urkunde 
63. 53.   206   Pollock, Prof. Dr. Ernest   M 70 1.    MC Menden 1:36:37,0 h Urkunde 
64.   11. 212   Wirth, Sandra   W 45 2.      1:38:19,0 h Urkunde 
65. 54.   188   Kenklies, Hartmut   M 60 2.    SF Soest-Müllingsen 1:39:34,0 h Urkunde 
66. 55.   194   Schlegel, Jürgen-Meinrad   M 75 2.    LG Laacher See 1:44:10,0 h Urkunde 
67.   12. 224   Rosin, Anja   W 45 3.    Lauf Team Unna 1:48:14,0 h Urkunde 

 


 

  67 Finisher

 

28. Möhnesee-Pokal-Lauf
Laufgruppe Deiringsen 04.06.2016
Ergebnisliste

2 KM Schülerlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein Leistung     Downlaod
1. 1.   1285   Franken, Lars   M 12 1.    DJK Werl 8:04,0 min Urkunde 
2. 2.   1274   Crochmore, Cedric   M 12 2.    LG Deiringsen 8:28,0 min Urkunde 
3.   1. 1283   Sorge, Colien   W 11 1.    Marathon Club Menden 8:31,0 min Urkunde 
4. 3.   1280   Eisele, Lukas   M 9 1.    STV Handball 8:43,0 min Urkunde 
5. 4.   1284   Franken, Nils   M 10 1.    DJK Werl 8:57,0 min Urkunde 
6. 5.   1273   Dahnke, Dennis   M 14 1.    LG Deiringsen 9:01,0 min Urkunde 
7. 6.   1287   Becker, Patrick   M 13 1.    ESV Möhnesee 9:18,0 min Urkunde 
8.   2. 1270   Bach, Antonia   W 12 1.    ESV Eisschnelllauf Möhnesee 9:20,0 min Urkunde 
9.   3. 1276   Mohr, Marina   W 11 2.    ESV Möhnesee-Soest 9:23,0 min Urkunde 
10.   4. 1281   Schmidt, Sina   W 12 2.    Marathon Soest 9:31,0 min Urkunde 
11.   5. 1282   Rahmann, Lisanne   W 11 3.      9:36,0 min Urkunde 
12.   6. 1271   Langebröker, Celine   W 12 3.    LG Emsdetten 9:44,0 min Urkunde 
13. 7.   1279   Heuser, Fabian   M 14 2.    Lippe Hockey Hamm 10:10,0 min Urkunde 
14.   7. 1286   Nübel, Chiara   W 11 4.    LG Deiringsen 10:38,0 min Urkunde 
15.   8. 1272   Razem, Lisa   W 8 1.    Tri Team Theiningsen 11:07,0 min Urkunde 
16.   9. 1288   Weist, Mia   W 7 1.      11:08,0 min Urkunde 
17.   10. 1277   Schulte, Lilly   W 10 1.      12:09,0 min Urkunde 
18.   11. 1278   Heuser, Emmely Marie   W 10 2.    ESV Möhnesee-Soest 12:25,0 min Urkunde 

 


 

  18 Finisher