LG-Deiringsen

Wir machen Ihnen Beine

Ergebnisse

29. Möhnesee-Pokal-Lauf
Laufgruppe Deiringsen e.V. 24.06.2017
Ergebnisliste

1 KM Schüler- und Kinderlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     Download
1. 1.   123   Franken, Lars 2004 M 13 1.    DJK Grün-Weiß Werl     3:19,0 min   Urkunde
2. 2.   110   Crochmore, Carlo 2007 M 10 1.    LG Deiringsen     3:29,0 min   Urkunde
3. 3.   113   Eisele, Lukas 2007 M 10 2.    LG Deiringsen     3:30,0 min   Urkunde
4.   1. 121   Sorge, Colien 2005 W 12 1.    Marathon-Club Menden     3:37,0 min   Urkunde
5.   2. 114   Hinners, Kiana 2003 W 14 1.    LAZ Soest     3:51,0 min   Urkunde
6. 4.   124   Franken, Nils 2006 M 11 1.    DJK Werl     3:52,0 min   Urkunde
7.   3. 115   Hinners, Fiona 2005 W 12 2.    LAZ Soest     3:58,0 min   Urkunde
8.   4. 117   Morris, Hannah 2008 W 9 1.    TV Flerke Tri Kids     4:00,0 min   Urkunde
9. 5.   122   Jeworrek, Constanstin 2007 M 10 3.    TV Flerke Tri Kids     4:15,0 min   Urkunde
10. 6.   120   Günther, Lars 2009 M 8 1.          4:48,0 min   Urkunde
11. 7.   125   Rapisarda, Ben 2011 M 6 1.    RW Westönnen     5:24,0 min   Urkunde
12.   5. 111   Dollase, Ina 2009 W 8 1.    TuS Ampen     5:29,0 min   Urkunde
13.   6. 119   Tuneke, Klara 2012 W 6 1.          5:30,0 min   Urkunde
14.   7. 118   Razem, Emely 2012 W 6 2.          5:36,0 min   Urkunde

 


 

  14 Finisher
29. Möhnesee-Pokal-Lauf
Laufgruppe Deiringsen e.V. 24.06.2017
Ergebnisliste

2 KM Schülerlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     Download
1. 1.   191   Franken, Lars 2004 M 13 1.    DJK Grün-Weiß Werl     7:23,0 min   Urkunde
2.   1. 185   Sorge, Colien 2005 W 12 1.    MArathon-Club Menden     8:06,0 min   Urkunde
3. 2.   183   Eisele, Lukas 2007 M 10 1.    LG Deiringsen     8:11,0 min   Urkunde
4. 3.   192   Franken, Nils 2006 M 11 1.    DJK Werl     8:29,0 min   Urkunde
5.   2. 193   Bach, Antonia 2004 W 13 1.    ESV Eisschnelllauf Möhnesee     8:56,0 min   Urkunde
6.   3. 186   Langebröker, Celine 2004 W 13 2.    LG Emsdetten     9:01,0 min   Urkunde
7. 4.   181   Meister, Bastian 2007 M 10 2.    ESV Eisschnelllauf Möhnesee     9:07,0 min   Urkunde
8.   4. 187   Morris, Kiera 2006 W 11 1.    TV Flerke tri Kids     9:23,0 min   Urkunde
9.   5. 188   Razem, Lisa 2008 W 9 1.    Tri Team Theiningsen     9:33,0 min   Urkunde
10.   6. 189   Urselmann, Kimberly 2006 W 11 2.    TV Flerke     11:44,0 min   Urkunde

 


 

  10 Finisher
29. Möhnesee-Pokal-Lauf
Laufgruppe Deiringsen e.V. 24.06.2017
Ergebnisliste

15 KM Sparda-Bank   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     Download
1. 1.   418   Schewalje, Andreas 1988 Männer 1.    TuS Breckerfeld     57:21,0 min   Urkunde
2. 2.   355   Fischer, Andrè 1987 M 30 1.    JK Running     58:09,0 min   Urkunde
3. 3.   419   Meier, Simon 1990 Männer 2.    LG Deiringsen     1:00:03,0 h   Urkunde
4. 4.   414   Koseler, Daniel 1996 Männer 3.    TS9 Dülmen     1:06:12,0 h   Urkunde
5. 5.   352   Sorge, Tobias 1975 M 40 1.    Marathon-Club Menden     1:06:15,0 h   Urkunde
6.   1. 390   Walter, Katrin 1980 W 35 1.    LG Hamm     1:06:51,0 h   Urkunde
7. 6.   400   Bretthauer, Matthias 1967 M 50 1.    LG Haarstrang     1:07:06,0 h   Urkunde
8. 7.   396   Kruse, Heinz-Dieter 1955 M 60 1.    LG Hamm     1:07:20,0 h   Urkunde
9.   2. 406   Tillmann, Sabine 1972 W 45 1.    SuS Günne     1:09:16,0 h   Urkunde
10. 8.   382   Schlüter, Christoph 1959 M 55 1.    LG Deiringsen     1:09:47,0 h   Urkunde
11. 9.   403   Lotz, Harald 1969 M 45 1.    Team Mannhein.de     1:10:07,0 h   Urkunde
12. 10.   404   Radewald, Ralf 1976 M 40 2.    TV Lemgo     1:11:34,0 h   Urkunde
13. 11.   413   Kosler, Franz 1950 M 65 1.    TSG Dülmen     1:12:17,0 h   Urkunde
14.   3. 359   Kneer, Sabine 1983 W 30 1.    Marathon Soest     1:13:46,0 h   Urkunde
15. 12.   379   Razem, Christopher 1975 M 40 3.    Feuerwehr Günne     1:13:47,0 h   Urkunde
16. 13.   345   Böhnke, Jürgen 1967 M 50 2.    LG Deiringsen     1:14:01,0 h   Urkunde
17. 14.   363   Hinz, Andreas 1963 M 50 3.    Lebenshilfe Hamm e.V.     1:14:57,0 h   Urkunde
18. 15.   357   Goerke, Andreas 1965 M 50 4.    Teuto Runner     1:15:10,0 h   Urkunde
19. 16.   344   Block, Sven 1974 M 40 4.    TUSEM Essen     1:15:23,0 h   Urkunde
20. 17.   369   Kozik, Thomas 1974 M 40 5.          1:15:48,0 h   Urkunde
21. 18.   388   Vielhaber, Ralf 1961 M 55 2.    Triathlon Team TG Witten     1:16:01,0 h   Urkunde
22. 19.   401   Isbaner, Wolfgang 1954 M 60 2.    TSV Bayer 04 Leverkusen     1:16:22,0 h   Urkunde
23. 20.   410   Köster, Thomas 1985 M 30 2.    Marathon Soest     1:17:31,0 h   Urkunde
24. 21.   351   Loyez, Jean 1955 M 60 3.    Günner     1:17:36,0 h   Urkunde
25.   4. 364   Kleinschmidt, Gabi 1967 W 50 1.    Marathon Soest     1:18:11,0 h   Urkunde
26. 22.   347   Brocker, Mark 1991 Männer 4.          1:18:42,0 h   Urkunde
27. 23.   372   Lindgraf, Christian 1970 M 45 2.          1:19:13,0 h   Urkunde
28. 24.   405   Nolte-Kuhlmann, Uwe 1958 M 55 3.    TV Lemgo     1:19:54,0 h   Urkunde
29. 25.   380   Sauer, Uli 1953 M 60 4.    LT Witten-Stockum     1:19:59,0 h   Urkunde
30. 26.   415   Bieker, Alfred 1952 M 65 2.    LG Deiringsen     1:20:26,0 h   Urkunde
31. 27.   371   Lienen, Dieter 1962 M 55 4.    LG Oerlinghausen - Teuto Runner     1:21:05,0 h   Urkunde
32. 28.   409   Gange, Sergej 1972 M 45 3.    Sixxpack     1:22:14,0 h   Urkunde
33.   5. 407   Brunnberg, Barbara 1962 W 55 1.    SuS Günne     1:22:36,0 h   Urkunde
34. 29.   367   Kaiser, Björn 1971 M 45 4.    LG Deiringsen     1:22:37,0 h   Urkunde
35.   6. 399   Kalamenovich, Eva 1966 W 50 2.          1:22:55,0 h   Urkunde
36.   7. 348   Gösmann, Lydia 1999 WJ U20 1.          1:22:56,0 h   Urkunde
36. 30.   353   Einerhand, Manfred 1964 M 50 5.    LC Soester Boerde     1:22:56,0 h   Urkunde
36.   7. 354   Einerhand, Luise 2000 WJ U18 1.    LAZ Soest     1:22:56,0 h   Urkunde
39. 31.   341   Bakker, Alexander 2001 MJ U18 1.          1:22:59,0 h   Urkunde
39. 31.   393   Wenzel, Hendrik 2001 MJ U18 1.    LAZ Soest     1:22:59,0 h   Urkunde
41. 33.   421   Elbers, Jörg 1973 M 40 6.    Luisa Lukas Soest     1:23:49,0 h   Urkunde
42.   9. 411   Borsutzki, Andrea 1971 W 45 2.    Power Workout Team     1:23:58,0 h   Urkunde
43. 34.   412   Borsutzki, Frank 1968 M 45 5.    Die Wilden Trainer     1:23:59,0 h   Urkunde
44. 35.   361   Günther, Frank 1963 M 50 6.    LG Deiringsen     1:24:02,0 h   Urkunde
44. 35.   383   Schmidt, Carsten 1973 M 40 7.          1:24:02,0 h   Urkunde
46. 37.   398   Scheitza, Falko 1961 M 55 5.    LGO Bochum     1:24:03,0 h   Urkunde
47.   10. 350   De Le roi, Kati 1980 W 35 2.    Teuto Runner     1:24:11,0 h   Urkunde
48. 38.   385   Schulte, Markus 1967 M 50 7.    Marathon Soest     1:26:21,0 h   Urkunde
48. 38.   392   Wellie, Reinhard 1962 M 55 6.    Lauftreff Höingen     1:26:21,0 h   Urkunde
50. 40.   417   Cordes, Christian 1970 M 45 6.    DJK Mellrich     1:26:51,0 h   Urkunde
51. 41.   423   Thorsten, Henning 1978 M 35 1.    DJK Mellrich     1:26:53,0 h   Urkunde
52. 42.   394   Wienke, Thomas 1974 M 40 8.    BW Eickelborn     1:27:14,0 h   Urkunde
53. 43.   342   Berensmeier, Dennis 1984 M 30 3.          1:28:51,0 h   Urkunde
54. 44.   377   Pottmeier, Markus 1976 M 40 9.          1:30:16,0 h   Urkunde
55.   11. 386   Schütte, Sophia 1995 Frauen 1.          1:32:54,0 h   Urkunde
56. 45.   358   Gollner, Heinz 1951 M 65 3.    Viermärker Dortmund     1:33:01,0 h   Urkunde
57. 46.   426   Ahrens, Hartmut 1967 M 50 8.    Gütersloh     1:34:18,0 h   Urkunde
58. 47.   422   Siering, Dirk 1961 M 55 7.          1:34:51,0 h   Urkunde
59. 48.   424   Torkuhl, Andre 1955 M 60 5.          1:35:15,0 h   Urkunde
60. 49.   425   Klauke, Helmut 1958 M 55 8.    TV Flerke     1:36:16,0 h   Urkunde
61.   12. 340   Baer, Catrin 1993 Frauen 2.          1:37:40,0 h   Urkunde
62.   13. 420   Maas, Tanja 1973 W 40 1.    Wir schaffen es 42     1:39:23,0 h   Urkunde
63. 50.   416   Bertram, Silvia 1964 M 50 9.    TUS Oeventrop     1:42:44,0 h   Urkunde
64. 51.   408   Prof. Dr. Pollok, Ernest 1942 M 75 1.    MC Menden     1:43:40,0 h   Urkunde
65.   14. 360   Gralow, Jasmin 1983 W 30 2.          1:48:10,0 h   Urkunde
65.   14. 368   Klung, Maren 1977 W 40 2.          1:48:10,0 h   Urkunde
67.   16. 365   Hullerum, Sylvia 1968 W 45 3.    LG Coesfeld     1:53:47,0 h   Urkunde

 


 

  67 Finisher
29. Möhnesee-Pokal-Lauf
Laufgruppe Deiringsen e.V. 24.06.2017
Ergebnisliste

5 KM REWE-Buschkühle   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     Download
1. 1.   258   Pörschke, Hendrik 1992 Männer 1.          17:04,0 min   Urkunde
2. 2.   262   Schröer, Ludger 1969 M 45 1.    LG Deiringsen     18:01,0 min   Urkunde
3. 3.   249   Kott, Georg 1961 M 55 1.    LG Deiringsen     18:16,0 min   Urkunde
4. 4.   274   Wilmes, Heiko 1969 M 45 2.    TV Refrath     18:31,0 min   Urkunde
5. 5.   254   Moj, Oliver 1992 Männer 2.    Feuerwehr Soest     18:59,0 min   Urkunde
6. 6.   264   Weiss, Sebastian 1988 Männer 3.    Team Rasurmodus     19:02,0 min   Urkunde
7. 7.   277   Kaetzler, Sebastian 1985 M 30 1.    Dortmund     20:10,0 min   Urkunde
8. 8.   272   Schmidt, Leon 1998 MJ U20 1.    Marathon Soest     20:35,0 min   Urkunde
9.   1. 271   Franken, Petra 1974 W 40 1.          21:05,0 min   Urkunde
10. 9.   266   Niehus, Daniel 1983 M 30 2.    LG Hamm     21:14,0 min   Urkunde
11. 10.   286   Kieke, Fabian 1987 M 30 3.    Team Rasurmodus     21:43,0 min   Urkunde
11. 10.   295   Alter, Christian 1988 Männer 4.    Team Rasurmodus     21:43,0 min   Urkunde
13. 12.   293   Jürgens, Timo 1992 Männer 5.    TuS Vosswinkel     21:52,0 min   Urkunde
14. 13.   287   Buck, Martin 1966 M 50 1.    LG Deiringsen     22:13,0 min   Urkunde
15.   2. 273   Kleinschmidt, Gabi 1967 W 50 1.    Marathon Soest     22:14,0 min   Urkunde
16. 14.   260   Risse, Christian 1984 M 30 4.    SV Holzen 1947     22:51,0 min   Urkunde
17. 15.   279   Gabel, Andre 1972 M 45 3.    Runners United Soest     22:55,0 min   Urkunde
18. 16.   285   Olejniczak, Stefan 1954 M 60 1.    Dortmund     23:11,0 min   Urkunde
19.   3. 291   Zander, Katharina 1997 Frauen 1.    LG Deiringsen     23:24,0 min   Urkunde
20. 17.   265   Crochemore, Laurent 1978 M 35 1.    LG Deiringsen     23:25,0 min   Urkunde
21. 18.   292   Wielzorek, Bernhard 1964 M 50 2.    LG Deiringsen     24:16,0 min   Urkunde
22. 19.   269   Langebröker, Jannes 2002 M 15 1.    LG Emsdetten     24:41,0 min   Urkunde
23.   4. 288   Mohr, Marina 2005 W 12 1.    ESV Möhnesee-Soest     24:51,0 min   Urkunde
24.   5. 242   de Rooy, Katja 1997 Frauen 2.    SC Eintracht Hamm     25:09,0 min   Urkunde
25. 20.   251   Langebröker, Jörg 1964 M 50 3.    LG Emsdetten     25:10,0 min   Urkunde
26. 21.   241   Bohnenschäfer, Sebastian 1983 M 30 5.          25:30,0 min   Urkunde
27. 22.   261   Rücker, Matthias 1966 M 50 4.          26:19,0 min   Urkunde
28. 23.   268   Büter, Dieter 1945 M 70 1.    LG Hamm     26:22,0 min   Urkunde
28. 23.   282   Hoppe, Hans-Bernd 1963 M 50 5.    LG Zollern Soest     26:22,0 min   Urkunde
28. 23.   294   Moritz, Dietmar 1969 M 45 4.    TV Warstein     26:22,0 min   Urkunde
31.   6. 267   Balcerzak, Kornelia 1972 W 45 1.    LG Hamm     26:26,0 min   Urkunde
32. 26.   290   Kampert, Martin 1965 M 50 6.    DJK Mellrich     26:59,0 min   Urkunde
33.   7. 259   Razem, Christina 1978 W 35 1.    Tri Team Theiningsen     27:11,0 min   Urkunde
34. 27.   270   Kenklies, Hartmut 1952 M 65 1.    SF Soest-Müllingsen     27:19,0 min   Urkunde
35.   8. 252   Langebröker, Sonja 1974 W 40 2.    LG Emsdetten     27:39,0 min   Urkunde
36.   9. 283   Kott, Martina 1967 W 50 2.    LG Deiringsen     27:59,0 min   Urkunde
37.   10. 280   Vinci, Viola 1989 Frauen 3.          28:43,0 min   Urkunde
38.   11. 276   Jeworrek, Amelie 2001 WJ U18 1.    TV Flerke Tri Kids     29:15,0 min   Urkunde
39. 28.   39   Heienbrock, Klaus 1954 M 60 2.          29:57,0 min   Urkunde
39   12 275   Jeworrek, Sigrid 1966 W 50 3 TV Flerke     29:57:0 min   Urkunde
41.   13 257   Perschke, Gabriele 1952 W 65 1.          30:14,0 min   Urkunde
42.   14 281   Clasing, Christina 1960 W 55 1.          30:25,0 min   Urkunde
43   15 289   Klaus, Leonie 1993 Frauen 4.    DJK Mellrich     31:37,0 min   Urkunde
44 29.   250   Kröger, Jürgen 1961 M 55 2.    LG Coesfeld     31:52,0 min   Urkunde
45 30.   255   Münch, Dieter 1947 M 70 2.          32:12,0 min   Urkunde
46   16. 248   Kortüm, Annika 1978 W 35 2.          32:18,0 min   Urkunde
47   17. 263   Warmuth, Cara 1992 Frauen 5.          33:00,0 min   Urkunde
48. 31.   284   Weber, Franz-Josef 1957 M 60 3.    Lauftreff Höingen     37:12,0 min   Urkunde
49.   18 240   Bertelsbeck, Bianca 1986 W 30 1.          39:38,0 min   Urkunde

 


 

  48 Finisher
29. Möhnesee-Pokal-Lauf
Laufgruppe Deiringsen e.V. 24.06.2017
Ergebnisliste

30 KM Intersport--Lobenstein   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     Download
1. 1.   9   Goltsch, Tillmann 1978 M 35 1.    LT Bittermark Dortmund     1:55:57,0 h   Urkunde
2. 2.   19   Marquardt, Christof 1968 M 45 1.    LG Deiringsen     2:03:59,0 h   Urkunde
3. 3.   6   Borgelt, Matthias 1991 Männer 1.          2:16:51,0 h   Urkunde
4. 4.   7   Feldhaus, Norbert 1964 M 50 1.    LCA Rhede     2:22:24,0 h   Urkunde
5. 5.   26   Kothe, Wolfgang 1963 M 50 2.    SPV 66 Dolberg     2:31:11,0 h   Urkunde
6. 6.   15   Jungblut, Martin 1975 M 40 1.    OTV Endurance Team     2:33:53,0 h   Urkunde
6. 6.   42   Zöllner, Marvel 1982 M 35 2.    LT Bittermark Dortmund     2:33:53,0 h   Urkunde
8. 8.   35   Jost, Erik 1976 M 40 2.    TV Flerke     2:38:55,0 h   Urkunde
9. 9.   37   Theisges, Dirk 1965 M 50 3.    TV Deilinghofen     2:42:19,0 h   Urkunde
10.   1. 28   Stille, Heike 1959 W 55 1.    TV Lemgo     2:42:38,0 h   Urkunde
11.   2. 34   Döking-Goerke, Moni 1966 W 50 1.    Teuto Runner     2:47:31,0 h   Urkunde
11.   2. 38   Peller-Tölle, Kerstin 1969 W 45 1.          2:47:31,0 h   Urkunde
13.   4. 17   Küllmar, Mira 1983 W 30 1.          2:48:17,0 h   Urkunde
14. 10.   25   Schroeder-Uter, Lars 1972 M 45 2.    Lt Bittermark Dortmund     2:51:40,0 h   Urkunde
15. 11.   40   Friedrich, Rainer 1969 M 45 3.    Blau Weiß Bochum     2:52:57,0 h   Urkunde
16. 12.   29   Waldhaus, Uwe 1981 M 35 3.    SV Werder Bremen     2:52:59,0 h   Urkunde
17. 13.   12   Hegemann, Bernd 1968 M 45 4.    SG Gruner & Jahn e.v.     2:56:22,0 h   Urkunde
18. 14.   4   Blum, Bernd 1961 M 55 1.    Teuto Runner     2:57:49,0 h   Urkunde
18.   5. 5   Blum, Alexandra 1966 W 50 2.    Teuto Runner     2:57:49,0 h   Urkunde
20. 15.   21   Gösmann, Wolfgang 1958 M 55 2.    TUS Ickern     2:58:24,0 h   Urkunde
21. 16.   41   Zopplies, Günter 1970 M 45 5.    TEA     3:08:39,0 h   Urkunde
22. 17.   10   Gutierrez, Antonio 1979 M 35 4.          3:11:23,0 h   Urkunde
23. 18.   3   Blaffert, Jonathan 1989 Männer 2.          3:13:26,0 h   Urkunde
24. 19.   33   Ziese, Bernd 1963 M 50 4.          3:14:52,0 h   Urkunde