LG-Deiringsen

Wir machen Ihnen Beine

Ergebnisse

Möhnesee Pokal Lauf 2012 09.06.2012

Möhnesee Pokal Lauf 2012
Laufgruppe Deiringsen 09.06.2012
Ergebnisliste

5 KM Schnupperlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   20   Raabe, Dirk 1972 M 40 1.    Zoll Paderborn 17:14,0 min  
2. 2.   18   Schäfers, Franz- Josef 1963 M 45 1.    SV 21 Büren 17:43,0 min  
3. 3.   12   Kott, Georg 1961 M 50 1.    LC Rapid Dortmund 18:02,0 min  
4. 4.   17   Niehaus, Tobias 1986 Männer 1.    LAZ Soest 19:16,0 min  
5. 5.   28   Wohlmeier, Stephan 1964 M 45 2.    Tri Cops Warstein 19:58,0 min  
6. 6.   9   Thabar, Sebastian 1989 Männer 2.    Team Torpedo 20:15,0 min  
7. 7.   19   Nachtigäller, Jürgen 1972 M 40 2.    Standard Werl 20:44,0 min  
8. 8.   24   Buck, Martin 1966 M 45 3.    LG Deiringsen 22:53,0 min  
9.   1. 14   Voss, Lina 2000 W 12 1.    Soest 23:05,0 min  
10. 9.   22   Gorsek, Tim 1998 M 14 1.    Marathon Club Menden 23:26,0 min  
11. 10.   4   Meier, Alexander 1989 Männer 3.    Team Torpedo 23:28,0 min  
12. 11.   11   Bröggelhoff, Hans-Jürgen 1964 M 45 4.    LG Deiringsen 23:41,0 min  
13. 12.   21   Kentsch, Peter 1966 M 45 5.    Lauftreff Ense 24:15,0 min  
14. 13.   3   Ebel, Tom-Levin 1999 M 13 1.    St. Hubertus Niederense 24:40,0 min  
15. 14.   27   Bunte, Frank 1988 Männer 4.    BC 23 Meerhof 24:48,0 min  
16. 15.   8   Kipry, Volker 1967 M 45 6.    TV-Flerke 25:16,0 min  
17.   2. 2   Haack, Bianca 1972 W 40 1.    Tus 1910 Niedereimer 26:04,0 min  
18.   3. 5   Güttmann, Hannah 1981 W 30 1.    Marathon Soest 27:20,0 min  
19. 16.   25   Schmale, Michael 1972 M 40 3.    LG Deiringsen 27:32,0 min  
20.   4. 15   Schulte, Dilara 1997 W 15 1.    Kein Verein 27:34,0 min  
20.   4. 16   Langebröker, Sonja 1974 W 35 1.    LG Emsdetten 27:34,0 min  
22.   6. 13   Bolz, Leonie 1998 W 14 1.    Tus Ampen 27:35,0 min  
23.   7. 6   Kuhne, Iris 1973 W 35 2.    Marathon Soest 28:37,0 min  
23.   7. 7   Patrias, Sandra 1973 W 35 2.    Kein Verein 28:37,0 min  
25. 17.   23   Weber, Franz Josef 1957 M 55 1.    Kein Verein 29:26,0 min  
26.   9. 10   Miketta-Kintrop, Lara 1953 W 55 1.    LG Deiringsen 33:11,0 min  
27.   10. 26   Vollmer-Thielen, Anna 1981 W 30 2.    Kein Verein 33:22,0 min  

 


 

  27 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de

Möhnesee Pokal Lauf 2012 09.06.2012

Möhnesee Pokal Lauf 2012
Laufgruppe Deiringsen 09.06.2012
Ergebnisliste

15 KM Hauptlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   153   Neuhaus, Christof 1988 Männer 1.    LG Olympia Dortmund 51:30,0 min  
2. 2.   215   Quent, Simon 1990 Männer 2.    Marathon Club Menden 56:31,0 min  
3. 3.   178   Schewalje, Andreas 1988 Männer 3.    TuS Breckerfeld 58:15,0 min  
4. 4.   218   Teicher, Jürgen 1969 M 40 1.    LSF Werne 58:38,0 min  
5. 5.   224   Löher, Andre 1991 Männer 4.    Tri Fun Hennesee 59:46,0 min  
6. 6.   255   Pummer, Andreas 1974 M 35 1.    Kein Verein 1:01:01,0 h  
7. 7.   234   Funke, Thorsten 1970 M 40 2.    Kein Verein 1:01:54,0 h  
8. 8.   205   Goisek, Daniel 1994 MJ U20 1.    Marathon Club Menden 1:02:26,0 h  
9. 9.   159   Just, Michael 1970 M 40 3.    Marathon-Club-Menden 1:02:50,0 h  
10. 10.   154   Peck, Joachim 1967 M 45 1.    Marathon Soest 1:02:52,0 h  
11. 11.   230   Wortmann, Dirk 1965 M 45 2.    LAC Veltins Hochsauerland 1:03:02,0 h  
12. 12.   219   Johnsen, Wolfgang 1963 M 45 3.    Kein Verein 1:04:31,0 h  
13. 13.   246   Schulte, Thorsten 1976 M 35 2.    Soester Tri Team 1:04:44,0 h  
14. 14.   253   Meisel, Andreas 1964 M 45 4.    Kein Verein 1:04:50,0 h  
15. 15.   151   Achenbach, Marwin 1980 M 30 1.    Marathon Soest 1:05:19,0 h  
16. 16.   199   Gietmann, Stefan 1968 M 40 4.    Kein Verein 1:05:42,0 h  
17. 17.   226   Ebe, Guido 1974 M 35 3.    TV Deilinghofen 1:05:54,0 h  
18. 18.   222   Teutenberg, Wolfgang 1954 M 55 1.    TSV Bigge Olsberg 1:06:01,0 h  
19. 19.   209   Allhoff, Patrick 1978 M 30 2.    SuS Beckum 1:06:27,0 h  
20. 20.   245   Bergmann, Helmut 1955 M 55 2.    Marathon Soest 1:07:09,0 h  
21. 21.   241   Hylla, Heiko 1970 M 40 5.    Hobbyläufer Mawicke 1:07:10,0 h  
22. 22.   158   Hagelschuer, Robert 1967 M 45 5.    TuS Echthausen 1:07:11,0 h  
23.   1. 254   Gabriel, Andrea 1969 W 40 1.    TLV Ruenthe 1:07:56,0 h  
24. 23.   208   Schröder, Marcus 1969 M 40 6.    Gütersloh 1:08:24,0 h  
25. 24.   207   Henze, Günter 1950 M 60 1.    SSV Elspe 1:08:30,0 h  
26. 25.   248   Peschke, Marcus 1971 M 40 7.    Marathon Soest 1:09:00,0 h  
27. 26.   225   Weiß, Thomas 1968 M 40 8.    Kein Verein 1:09:05,0 h  
28. 27.   180   Hamacher, Markus 1967 M 45 6.    Team AZ West 1:09:11,0 h  
29. 28.   252   Kemper, Christoph 1974 M 35 4.    Tri Sport Menden 1:09:23,0 h  
30. 29.   174   Krämer, Olaf 1925 M 85 1.    Kein Verein 1:09:24,0 h  
31. 30.   206   Stevens, Thomas 1964 M 45 7.    SV Avenwedde 1:09:38,0 h  
32. 31.   236   Müller, Christian 1968 M 40 9.    CVJM Iserlohn 1:09:42,0 h  
33.   2. 196   Arndt, Tine 1979 W 30 1.    Dielaufgruppe 1:10:12,0 h  
34.   3. 181   Kintrup, Lara 1990 Frauen 1.    LG Deiringsen 1:10:30,0 h  
35. 32.   204   Da Silva, Vitor 1963 M 45 8.    Lauf Team Unna 1:10:31,0 h  
36.   4. 213   Tillmann, Sabine 1972 W 40 2.    TV - Arnsberg 1:11:39,0 h  
37. 33.   235   Brack, Heribert 1955 M 55 3.    LGO Dortmund 1:12:42,0 h  
38. 34.   203   Kleffner, Werner 1954 M 55 4.    LT Elsen Wewer 1:13:19,0 h  
39. 35.   169   Böhnke, Jürgen 1967 M 45 9.    Soest 1:13:45,0 h  
40. 36.   166   Wolf, Simon 1986 Männer 5.    Kein Verein 1:13:52,0 h  
41. 37.   201   Merscher, Lars 1959 M 50 1.    Kein Verein 1:13:57,0 h  
42.   5. 157   Nolte, Petra 1972 W 40 3.    Tus Uentrop 1:14:01,0 h  
43. 38.   227   Nar, Sucha Singh 1958 M 50 2.    TTW Witten 1:14:11,0 h  
44.   6. 233   Wortmann, Helga 1974 W 35 1.    RC Sorpesee Tri Team 1:14:27,0 h  
45.   7. 211   Schmidt, Ulrike 1958 W 50 1.    Marathon Soest 1:14:38,0 h  
46.   8. 238   Fladda, Marion 1984 Frauen 2.    Laufen-in-Dortmund.de 1:15:06,0 h  
47. 39.   161   Kühnen, Thomas 1967 M 45 10.    BsG Sparkasse Duisburg 1:15:07,0 h  
48. 40.   214   Zöllner, Jörg-Peter 1951 M 60 2.    LT Bittermark Dortmund 1:15:27,0 h  
49. 41.   210   Glößner, Dirk 1975 M 35 5.    Kein Verein 1:15:49,0 h  
50. 42.   242   Schwingenhemen, Wolfgang 1968 M 40 10.    Kein Verein 1:16:29,0 h  
51. 43.   191   Schmidt, Martin 1965 M 45 11.    Triathlon TEAM TG Witten 1:17:24,0 h  
52.   9. 162   Kühnen, Claudia 1967 W 45 1.    BsG Sparkasse Duisburg 1:17:45,0 h  
53. 44.   220   Hennig, Joachim 1960 M 50 3.    LAC Veltins Hochsauerland 1:17:52,0 h  
54. 45.   256   Schneider, Markus 1970 M 40 11.    Marathon Soest 1:18:03,0 h  
55.   10. 251   Kneer, Sabine 1983 Frauen 3.    Marathon Soest 1:18:25,0 h  
56. 46.   194   Jörges, Heinz 1971 M 40 12.    Triathlon TEAM TG Witten 1:18:34,0 h  
57. 47.   177   Graeber, Jürgen 1947 M 65 1.    DJK Sparta Langenhagen 1:18:47,0 h  
58. 48.   168   Gransee, Olaf 1961 M 50 4.    Europa Jogger 1:19:08,0 h  
59. 49.   160   Peeters, Jürgen 1953 M 55 5.    Kein Verein 1:19:18,0 h  
60.   11. 173   Barth, Silvia 1962 W 50 2.    Marathon Soest 1:19:25,0 h  
61. 50.   258   Schorlau, Rainer 1968 M 40 13.    Marathon Soest 1:19:26,0 h  
62. 51.   247   Weigand, Thomas 1975 M 35 6.    Soester Tri Team 1:19:49,0 h  
63. 52.   167   Papirowski, Dennis 1987 Männer 6.    Kein Verein 1:21:02,0 h  
64. 53.   237   Trelenberg, Jörg 1965 M 45 12.    CVJM Iserlohn 1:21:15,0 h  
65. 54.   217   Welp, Franz Josef 1967 M 45 13.    TuS Eving 1:21:35,0 h  
66. 55.   156   Elbers, Jörg Olaf 1973 M 35 7.    Lukasluisa Soest 1:22:24,0 h  
67. 56.   198   Volmer, Helmut 1957 M 55 6.    Nosekäng 1:23:18,0 h  
68. 57.   152   Schröter, Carsten 1975 M 35 8.    Kein Verein 1:23:27,0 h  
69.   12. 221   Wandmacher, Dorothee 1968 W 40 4.    TSV Bigge Olsberg 1:23:31,0 h  
70.   13. 243   Hylla, Beate 1962 W 50 3.    Hobbyläufer Mawicke 1:23:41,0 h  
71. 58.   200   Achenbach, Dietmar 1953 M 55 7.    Hobbyjogger Dortmund 1:24:22,0 h  
72.   14. 179   Rohe, Mechthild 1953 W 55 1.    TV Flerke/Welver 1:24:30,0 h  
73. 59.   244   Klauke, Helmut 1958 M 50 5.    TV Flerke/Welver 1:24:37,0 h  
74.   15. 155   Heuser, Daniela 1968 W 40 5.    Marathon-Club-Menden 1:25:18,0 h  
75. 60.   249   Steins, Hubert 1958 M 50 6.    LT Elsen-Wewer 1:25:27,0 h  
76. 61.   163   Sadowski, Markus 1975 M 35 9.    BsG Sparkasse Duisburg 1:25:32,0 h  
77. 62.   193   Bonkowski, Roland 1955 M 55 8.    Triathlon TEAM TG Witten 1:25:34,0 h  
78. 63.   189   Reckert, Holger 1972 M 40 14.    Triathlon TEAM TG Witten 1:25:39,0 h  
79.   16. 232   Da Silva, Dany 1990 Frauen 4.    RC Sorpesee Tri Team 1:26:31,0 h  
80. 64.   216   Trzeciak, Torsten 1971 M 40 15.    TUS Evinl 1:26:41,0 h  
81.   17. 231   Wallrafen, Karin 1962 W 50 4.    LG Deiringsen 1:27:28,0 h  
82.   18. 239   Graudenz, Corinna 1988 Frauen 5.    Triathlon TEAM TG Witten 1:27:50,0 h  
83. 65.   240   Gadzia, Waldemar 1972 M 40 16.    Indoor Skydive Bottrop 1:27:51,0 h  
84. 66.   172   Hinsken, Franz-Josef 1955 M 55 9.    Barfuss Kalamitsi 1:28:18,0 h  
85.   19. 259   Caspers, Ulrike 1968 W 40 6.    Dielaufgruppe 1:28:40,0 h  
86. 67.   150   Schemmer, Thomas 1967 M 45 14.    Kein Verein 1:29:00,0 h  
87.   20. 187   Jörges, Sabine 1971 W 40 7.    Triathlon TEAM TG Witten 1:29:46,0 h  
88. 68.   183   Wenzel, Harald 1962 M 50 7.    Triathlon TEAM TG Witten 1:29:47,0 h  
88. 68.   184   Paikert, Thomas 1959 M 50 7.    Triathlon TEAM TG Witten 1:29:47,0 h  
90. 70.   257   Kenklies, Hartmut 1952 M 60 3.    GW Müllingsen 1:33:13,0 h  
91.   21. 188   Brass, Ulrike 1962 W 50 5.    Triathlon TEAM TG Witten 1:33:37,0 h  
91.   21. 192   Schmidt, Martina 1967 W 45 2.    Triathlon TEAM TG Witten 1:33:37,0 h  
93.   23. 212   Wieczorek, Alba 1976 W 35 2.    Kein Verein 1:33:57,0 h  
94.   24. 250   Hilkenbach, Christa 1947 W 65 1.    Kein Verein 1:35:31,0 h  
95.   25. 229   Wiese, Marlies 1963 W 45 3.    Team Erding Alkoholfrei - Marathon Soest 1:35:54,0 h  
96. 71.   228   Meffert, Peter 1948 M 60 4.    Börde LKL Soest 1:35:55,0 h  
97. 72.   223   Kuht, Gerhard 1948 M 60 5.    TVG Kaiserau Tri Team 1:36:09,0 h  
98. 73.   190   Siegmund, Thomas 1961 M 50 9.    Triathlon TEAM TG Witten 1:36:53,0 h  
99. 74.   175   Engelhard, Sven 1968 M 40 17.    Post SV Gütersloh 1:37:31,0 h  
100.   26. 195   Arndt, Kaethe 1983 Frauen 6.    Dielaufgruppe 1:42:00,0 h  
100. 75.   197   Doure, Oumer 1995 MJ U18 1.    Kein Verein 1:42:00,0 h  

 


 

  101 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de

Möhnesee Pokal Lauf 2012 09.06.2012

Möhnesee Pokal Lauf 2012
Laufgruppe Deiringsen 09.06.2012
Ergebnisliste

15 KM Nordic Walking   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   1048   Borowski, Kurt 1946 M 65 1.    OV Essen 1:34:51,0 h  
2. 2.   1040   Siewer, Hajo 1952 M 60 1.    Skiclub Olpe 1:39:04,0 h  
3. 3.   1046   Janasik, Tadeusz 1961 M 50 1.    Team Lohmann Witten 1:40:17,0 h  
4.   1. 1042   Achenbach, Marita 1953 W 55 1.    LG Bittermark Dortmund 1:45:37,0 h  
5. 4.   1038   Stratenschulte, Wilhelm 1968 M 40 1.    Kein Verein 1:46:27,0 h  
6.   2. 1039   Schwarzkopp, Britta 1970 W 40 1.    Kein Verein 1:57:28,0 h  
7. 5.   1041   Rothfuß, Hubert 1963 M 45 1.    Kein Verein 1:59:13,0 h  
8.   3. 1044   Krah, Petra 1957 W 55 2.    SG Suderwich 2:01:52,0 h  
8.   3. 1045   Griese, Karin 1956 W 55 2.    SG Suderwich 2:01:52,0 h  
10.   5. 1043   van Rennings, Gabi 1962 W 50 1.    Kein Verein 2:12:03,0 h  
10. 6.   1047   Maluck, Reinhard 1939 M 70 1.    Kein Verein 2:12:03,0 h  

 


 

  11 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de

Möhnesee Pokal Lauf 2012 09.06.2012

Möhnesee Pokal Lauf 2012
Laufgruppe Deiringsen 09.06.2012
Ergebnisliste

30 KM Die Herausforderung   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   384   Kurtz, Peter 1970 M 40 1.    LC Rapid Dortmund 1:57:02,0 h  
2. 2.   372   Hardenack, Frank 1976 M 35 1.    Neuenkleusheim 1:57:53,0 h  
3. 3.   399   Marquardt, Christof 1968 M 40 2.    TV Flerke/Welver 2:00:57,0 h  
4. 4.   364   Meier, Max 1991 Männer 1.    Marathon-Club-Menden 2:13:49,0 h  
5. 5.   379   Niemietz, Stefan 1982 M 30 1.    Marathon Club Menden 2:19:49,0 h  
6. 6.   398   Haverkamp, Kai 1971 M 40 3.    TVG-Kaiserau Triathlon 2:22:15,0 h  
7. 7.   378   Czernik, Johann 1958 M 50 1.    Kein Verein 2:22:42,0 h  
8. 8.   353   Theil, Michael 1966 M 45 1.    LG Deiringsen / Team Erdinger 2:24:31,0 h  
9. 9.   385   Dietz, Ralph 1963 M 45 2.    Team Deutschland 2:24:59,0 h  
10. 10.   380   Heß, Manfred 1961 M 50 2.    LG Deiringsen 2:26:45,0 h  
10. 10.   397   Czymoch, Uwe 1957 M 55 1.    Marathon Soest 2:26:45,0 h  
12. 12.   395   Topf, Andreas 1964 M 45 3.    DJK Grün-Weiß Werl 2:28:03,0 h  
13. 13.   386   Kantimm, Thomas 1961 M 50 3.    Kein Verein 2:29:52,0 h  
14. 14.   351   Clausing, Andreas 1960 M 50 4.    LSF Münster 2:33:51,0 h  
15.   1. 370   Peller-Tölle, Kerstin 1969 W 40 1.    Kein Verein 2:35:25,0 h  
15. 15.   383   Scheitza, Falko 1961 M 50 5.    DJK Preussen 1911 Bochum 2:35:25,0 h  
17. 16.   368   Fuhrwerk, Frank 1965 M 45 4.    Kein Verein 2:36:42,0 h  
18. 17.   404   Ritter, Roland 1960 M 50 6.    TUS Uentrop 2:38:17,0 h  
19. 18.   388   Hövelmann, Leonhard 1955 M 55 2.    SG Suderwich 2:41:52,0 h  
20. 19.   389   Wilmes, Michael 1970 M 40 4.    Bonzel 2:42:31,0 h  
21. 20.   393   Sommerkamp, Frank 1973 M 35 2.    Grün-Weiß-Steinbeck 2:43:16,0 h  
22. 21.   359   Granzen, Stefan 1972 M 40 5.    BSG Sparkasse Duisburg 2:43:41,0 h  
23. 22.   382   van Rennings, Uwe 1963 M 45 5.    TriFun Hennesee 2:44:03,0 h  
24. 23.   376   Knappstein, Klaus 1961 M 50 7.    Kein Verein 2:45:46,0 h  
25. 24.   357   Dröge, Thomas 1987 Männer 2.    Dean Team 2:46:57,0 h  
25. 24.   358   Krajnik, Daniel 1988 Männer 2.    Dean Team 2:46:57,0 h  
27. 26.   387   Krah, Alfred 1956 M 55 3.    SG Suderwich 2:47:40,0 h  
28. 27.   403   Schmidt, Dirk 1977 M 35 3.    Kein Verein 2:48:28,0 h  
29. 28.   400   Wibberg, Henry 1961 M 50 8.    Team Erding Alkoholfrei 2:48:56,0 h  
29. 28.   401   Grondke, Rolf 1955 M 55 4.    Team Erding Alkoholfrei 2:48:56,0 h  
29. 28.   402   Kuschel, Tom 1970 M 40 6.    Team Erding Alkoholfrei 2:48:56,0 h  
32.   2. 396   Schütz, Katrin 1990 Frauen 1.    LG Deiringsen 2:50:27,0 h  
33. 31.   390   Weiss, Martin 1958 M 50 9.    Helios von Team Wuppertal 2:51:02,0 h  
34.   3. 355   Weier, Katrin 1964 W 45 1.    Hase & Igel Schmachtendorf 2:52:05,0 h  
35. 32.   405   Zipplies, Günter 1970 M 40 7.    Soest 2:52:15,0 h  
36. 33.   366   Marschke, Simon 1972 M 40 8.    Team Erdinger Alkoholfrei 2:53:00,0 h  
37. 34.   361   Adams, Holger 1969 M 40 9.    Nachbarschaft Linderhausen 2:53:41,0 h  
38. 35.   369   Rienermann, Thorsten 1971 M 40 10.    Marathon soest 2:54:08,0 h  
39. 36.   362   Angrick, Michael 1969 M 40 11.    Nachbarschaft Linderhausen 3:03:12,0 h  
40.   4. 377   Köhncke, Claudia 1967 W 45 2.    SF Ennepetal 3:04:56,0 h  
41.   5. 391   Boettcher, Cornelia 1964 W 45 3.    SF Ennepetal 3:04:57,0 h  
42. 37.   394   Dörenkamp, Anton 1950 M 60 1.    LT Elsen-Wewer 3:11:11,0 h  
43. 38.   375   Thiele, Robert 1957 M 55 5.    DOCUMENTA-stadtkassel 3:14:51,0 h  
44. 39.   352   Fromme, Christian 1974 M 35 4.    SW Eikeloh e.V. 3:18:03,0 h  
45.   6. 392   Luchtenberg-Pacyna, Petra 1957 W 55 1.    SF Ennepetal 3:23:59,0 h  
46. 40.   356   Heienbrock, Klaus 1954 M 55 6.    Beauty Runners Wanne 3:24:16,0 h  
47.   7. 360   Rabe, Sonja 1959 W 50 1.    Marathon-Club-Menden 3:31:48,0 h  
48. 41.   381   Wolf, Axel 1964 M 45 6.    Kein Verein 3:38:57,0 h  

 


 

  48 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de