LG-Deiringsen

Wir machen Ihnen Beine

Ergebnisse

Gesamt Platz PLM PLW Stnr Name Vorname Geb AK PlatzAK Verein Strecke Leistung
1 1   704 Denzel Lantada Elias 2001 M 13 1 TSVE 1890 Bielefeld 2 KM Knderlauf 7:56,0 min
2   1 703 Nübel Chiara 2005 W 9 1 TUS Ampen 2 KM Knderlauf 9:44,0 min
3   2 702 Kleinschmidt Lina Marie 2003 W 11 1 Marathon Soest 2 KM Knderlauf 9:53,0 min
4   3 700 Mohr Marina 2005 W 9 2 ESV-Soest Möhnesee 2 KM Knderlauf 9:59,0 min
5   4 701 Rahmann Leandra 2003 W 11 2 Möhnesee-Schule 2 KM Knderlauf 11:09,0 min
            5 Finisher          
   
   
Platz PLM PLW Stnr Name Vorname Geb AK PlatzAK Verein Strecke Leistung
1 1   934 Kott Georg 1961 M 50 1 LC Rapid Dortmund 5 KM Firma Buschkühle Lauf 18:38,0 min
2 2   933 Wilmes Heiko 1969 M 45 1 TV Refrath 5 KM Firma Buschkühle Lauf 18:46,0 min
3 3   941 Schulte Thorsten 1976 M 35 1 Soester Tri Team 5 KM Firma Buschkühle Lauf 19:11,0 min
4 4   924 Ladwig Maximilian 1998 MJ U18 1 LG Deiringsen 5 KM Firma Buschkühle Lauf 19:32,0 min
5 5   931 Nachtigäller Jürgen 1970 M 40 1 Standard Werl 5 KM Firma Buschkühle Lauf 20:00,0 min
6 6   936 Kleinschmidt Karl 1999 M 15 1 Maratthon Soest 5 KM Firma Buschkühle Lauf 20:26,0 min
7 7   940 Schmidt Leon 1998 MJ U18 2 Marathon Soest 5 KM Firma Buschkühle Lauf 21:54,0 min
8 8   935 Buck Martin 1966 M 45 2 LG Deiringsen 5 KM Firma Buschkühle Lauf 22:23,0 min
9 9   932 Keller Adolf 1944 M 70 1 LC Wuppertal 5 KM Firma Buschkühle Lauf 22:42,0 min
10 10   905 Gorsek Tim 1998 MJ U18 3 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 23:24,0 min
11 11   939 Vielhaber Ralf 1961 M 50 2 Triathlon Team TG Witten 5 KM Firma Buschkühle Lauf 23:35,0 min
12 12   929 Rahmann Klaus 1974 M 40 2 Schützenbruderschaft St. Anonius Günne 5 KM Firma Buschkühle Lauf 24:03,0 min
13   1 913 Voss Lina 2000 W 14 1 LAZ Soest 5 KM Firma Buschkühle Lauf 24:07,0 min
14 13   916 Gaschler Stephan 1978 M 35 2 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 26:59,0 min
15 14   920 Biermann Christian 1976 M 35 3 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 27:00,0 min
16 15   909 Ergard Sergei 1993 Männer 1 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 27:13,0 min
16 15   910 Jaspert Nikolai 1994 Männer 1 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 27:13,0 min
18   2 914 Martin-Rosin Sabine 1966 W 45 1 LG Hamm Kamen Holzwickede 5 KM Firma Buschkühle Lauf 27:21,0 min
19   3 938 Scholle Helga 1966 W 45 2 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 27:28,0 min
20 17   928 Roland Peter 1960 M 50 3 HLG 98 Wuppertal 5 KM Firma Buschkühle Lauf 27:33,0 min
21 18   921 Wustlich Andre 1971 M 40 3 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 27:43,0 min
22   4 900 Dale Hanne 1958 W 55 1 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 28:18,0 min
23   5 915 Drews Katrin 1969 W 45 3 LG Hamm Kamen Holzwickede 5 KM Firma Buschkühle Lauf 28:38,0 min
24 19   917 Garcia Carlos 1985 Männer 3 Los lentos-die Langsamen 5 KM Firma Buschkühle Lauf 28:50,0 min
25 20   922 Höing Ralf 1970 M 40 4 BR Billmerich 5 KM Firma Buschkühle Lauf 28:58,0 min
26 21   927 Lebkücher Wilko 1957 M 55 1 Stadtverwaltung Soest 5 KM Firma Buschkühle Lauf 29:04,0 min
27   6 912 Voss Lara 2004 W 10 1 Soester EG 5 KM Firma Buschkühle Lauf 30:52,0 min
28   7 906 Us Monika 1985 Frauen 1 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 31:07,0 min
29 22   907 Jezapkowicz David 1985 Männer 4 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 31:08,0 min
30 23   911 Chmiel Miroslaw Arkadius 1979 M 35 4 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 31:29,0 min
31   8 918 Lopez Irene 1975 W 35 1 Los lentos-die Langsamen 5 KM Firma Buschkühle Lauf 32:04,0 min
32 24   937 Weber Franz Josef 1957 M 55 2 LT Ense Höingen 5 KM Firma Buschkühle Lauf 32:34,0 min
33   9 902 Weres Anita 1983 W 30 1 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 33:17,0 min
33   9 919 Slabik Danuta 1981 W 30 1 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 33:17,0 min
35 25   903 Czesztyiczki Ondrej 1983 M 30 1 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 33:18,0 min
36   11 925 Loreng Julia 1970 W 40 1 LG Deiringsen 5 KM Firma Buschkühle Lauf 35:59,0 min
37 26   930 Grüber Rainer 1953 M 60 1 LG Deiringsen 5 KM Firma Buschkühle Lauf 37:47,0 min
38   12 901 Bühner Annika 1981 W 30 3 - 5 KM Firma Buschkühle Lauf 39:15,0 min
39 27   942 Schmale Michael 1970 M 40 5 LG Deiringsen 5 KM Firma Buschkühle Lauf 39:17,0 min
Platz PLM PLW Stnr Name Vorname Geb AK PlatzAK Verein Strecke Leistung
1 1   426 Hardenack Frank 1976 M 35 1 Olpe-Neuenkleusheim 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:06:56,0 h
2 2   441 Schöne Burkhard 1964 M 50 1 Marathon Club Menden 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:22:07,0 h
3   1 440 Schönherr-Hölscher Birgit 1968 W 45 1 PV-Triathlon Witten 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:25:25,0 h
4 3   442 Poloschek Manfred 1980 M 30 1 Marathon Club Menden 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:27:41,0 h
5 4   421 Feldhaus Norbert 1964 M 50 2 Amore82 Rhede 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:30:36,0 h
6 5   435 Bartkowski Markus 1970 M 40 1 SUS Phönix Bielefeld 09 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:32:41,0 h
7 6   415 Plett Christian 1971 M 40 2 < 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:33:15,0 h
8 7   429 Schröder Heinz 1957 M 55 1 - 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:35:12,0 h
9 8   434 Fritzsch Benjamin 1980 M 30 2 SUS Phönix Bielefeld 09 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:37:18,0 h
10   2 407 Peller-Tölle Kerstin 1969 W 45 2 - 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:38:05,0 h
11 9   427 Groener Gerd 1978 M 35 2 - 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:43:55,0 h
12 10   414 Schröer Mario 1976 M 35 3 - 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:44:18,0 h
13   3 422 Busenius Steffi 1971 W 40 1 Turbo-Schnecken Lüdenscheid 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:45:53,0 h
14 11   424 Linnhoff Fabian 1990 Männer 1 - 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:47:41,0 h
15   4 428 Kleinschmidt Gabi 1967 W 45 3 Marathon Soest 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:52:15,0 h
16 12   433 Neuenbäumer Thorsten 1971 M 40 3 - 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:52:28,0 h
17 13   443 Kümpel Harald 1969 M 45 1 1. Tri Team Gütersloh GTV 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:52:45,0 h
18 14   412 Scheitza Falko 1961 M 50 3 LGO Bochum 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:53:54,0 h
19 15   444 Zipplies Günter 1970 M 40 4 - 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:54:04,0 h
20 16   418 Pasdziernik Markus 1981 M 30 3 LT Wischlingen Dortmund 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:54:13,0 h
21   5 30 Pelani Beate 1969 W 45 4 Triathlon TEAM TG Witten 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:54:19,0 h
22 17   437 Albers Georg 1964 M 50 4 Tri Finish Münster 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:55:01,0 h
23 18   430 Jockschat Marcus 1964 M 50 5 - 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:55:15,0 h
24 19   436 Querfurt Matthias 1967 M 45 2 DJK Preussen 1911 Bochum 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:56:41,0 h
25 20   417 Gösmann Wolfgang 1958 M 55 2 TUS Ickern 30KM Möhnesee-Pokallauf 2:58:30,0 h
26   6 409 Höwer Doris 1967 W 45 5 - 30KM Möhnesee-Pokallauf 3:15:25,0 h
26 21   410 Höwer Peter 1958 M 55 3 - 30KM Möhnesee-Pokallauf 3:15:25,0 h
28 22   445 Lange Stefan 1979 M 35 4 LG Ratio Münster 30KM Möhnesee-Pokallauf 3:33:59,0 h
29 23   419 Franzmann Uwe 1964 M 50 6 TUS Uentrop 30KM Möhnesee-Pokallauf 3:42:15,0 h
Platz PLM PLW Stnr Name Vorname Geb AK PlatzAK Verein Strecke Leistung
1 1   54 Solomun Eyob 1993 Männer 1 SG Wenden 15KM Sparda Bank Lauf 50:41,0 min
2 2   56 Neuhaus Christof 1988 Männer 2 LG Olympia Dortmund 15KM Sparda Bank Lauf 50:58,0 min
3 3   91 Joswig Andreas 1965 M 45 1 Schwelmer Jungs 15KM Sparda Bank Lauf 1:00:22,0 h
4 4   82 Schewalje Andreas 1988 Männer 3 TuS Breckerfeld 15KM Sparda Bank Lauf 1:02:05,0 h
5 5   92 Engelbracht Frank 1965 M 45 2 Schwelmer Jungs 15KM Sparda Bank Lauf 1:03:30,0 h
6 6   87 Ebel Uli 1969 M 45 3 Schwelmer Jungs 15KM Sparda Bank Lauf 1:03:32,0 h
7   1 55 Mealat Yemane 1994 Frauen 1 SG Wenden 15KM Sparda Bank Lauf 1:03:51,0 h
8 7   73 Ebe Guido 1974 M 40 1 TV Deilinghofen 15KM Sparda Bank Lauf 1:06:42,0 h
9   2 100 Moesch Angela 1969 W 45 1 LG Deiringsen 15KM Sparda Bank Lauf 1:07:38,0 h
10 8   95 Funke Thorsten 1970 M 40 2 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:07:45,0 h
11 9   101 Brüggemann Volker 1963 M 50 1 FC Stuckenbrock 15KM Sparda Bank Lauf 1:09:01,0 h
12 10   85 Johnsen Wolfgang 1963 M 50 2 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:09:09,0 h
13 11   33 Thomas Christoph 1963 M 50 3 LT Bittermark Dortmund 15KM Sparda Bank Lauf 1:09:17,0 h
14 12   70 Kruse H.Dieter 1955 M 55 1 LG Hamm Kamen Holzwickede 15KM Sparda Bank Lauf 1:10:05,0 h
15 13   62 Horstknäpper Matthias 1968 M 45 4 LG Deiringsen 15KM Sparda Bank Lauf 1:10:33,0 h
16 14   44 Böhnke Jürgen 1967 M 45 5 LG Deiringsen 15KM Sparda Bank Lauf 1:12:44,0 h
17 15   68 Schneider Michael 1964 M 50 4 LG Deiringsen 15KM Sparda Bank Lauf 1:13:11,0 h
18 16   93 Schorlau Rainer 1968 M 45 6 Marathon Soest 15KM Sparda Bank Lauf 1:13:30,0 h
19 17   58 Kissing Udo 1959 M 55 2 LG Deiringsen 15KM Sparda Bank Lauf 1:13:48,0 h
20 18   35 Krämer Olaf 1969 M 45 7 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:14:01,0 h
21 19   49 Nar Sucha Singh 1958 M 55 3 TTWTG Witten 15KM Sparda Bank Lauf 1:14:11,0 h
22   3 65 Spicker Ute 1961 W 50 1 Team Essen 99 15KM Sparda Bank Lauf 1:14:30,0 h
23 20   81 Kolk Thomas 1964 M 50 5 LG Deiringsen 15KM Sparda Bank Lauf 1:15:14,0 h
24 21   72 Bergmann Helmut 1955 M 55 4 Marathon Soest 15KM Sparda Bank Lauf 1:15:15,0 h
25 22   66 Heß Manfred 1959 M 55 5 LG Deiringsen 15KM Sparda Bank Lauf 1:15:18,0 h
26 23   90 Brunsing Jürgen 1959 M 55 6 LGO Dortmund 15KM Sparda Bank Lauf 1:15:19,0 h
27 24   97 Betthamer Matthias 1967 M 45 8 LG Haarstrang 15KM Sparda Bank Lauf 1:16:17,0 h
28 25   86 Brack Heribert 1955 M 55 7 LGO Dortmund 15KM Sparda Bank Lauf 1:16:55,0 h
29 26   61 Bröggelhoff Hans-Jürgen 1964 M 50 6 LG Deiringsen 15KM Sparda Bank Lauf 1:19:35,0 h
30 27   78 Rothhöft Martin 1965 M 45 9 LT Vipe 15KM Sparda Bank Lauf 1:19:51,0 h
30 27   88 Isenburg Andreas 1967 M 45 9 Marathon Club Menden 15KM Sparda Bank Lauf 1:19:51,0 h
32 29   83 Baxter Ronald 1959 M 55 8 1. SC Lippetal 15KM Sparda Bank Lauf 1:19:59,0 h
33 30   59 Landgraf Christian 1970 M 40 3 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:20:20,0 h
34   4 63 Brunnberg Barbara 1962 W 50 2 SUS Günne 15KM Sparda Bank Lauf 1:20:33,0 h
35 31   89 Cismik Dieter 1959 M 55 9 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:20:51,0 h
36 32   99 Kowol Thomas 1973 M 40 4 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:20:56,0 h
37 33   96 Bunte Frank 1980 M 30 1 BC 23 Meerhof 15KM Sparda Bank Lauf 1:23:17,0 h
38 34   79 Pachnicke Andreas 1969 M 45 11 LG Oelde / Wadersloh 15KM Sparda Bank Lauf 1:23:55,0 h
39 35   45 Bodach Claus 1946 M 65 1 SV Lüttringen 15KM Sparda Bank Lauf 1:24:07,0 h
40 36   84 Strunk Hermann 1957 M 55 10 1. SC Lippetal 15KM Sparda Bank Lauf 1:24:34,0 h
41 37   98 Witte Reinhard 1967 M 45 12 Krähenfeinde Soest 15KM Sparda Bank Lauf 1:24:41,0 h
42 38   69 Menning Thorsten 1978 M 35 1 DJK SG Benninghausen 15KM Sparda Bank Lauf 1:25:06,0 h
42   5 103 Schmidt Ulrike 1958 W 55 1 Marathon Soest 15KM Sparda Bank Lauf 1:25:06,0 h
44 39   80 Svoße Frank 1968 M 45 13 LT Vipe 15KM Sparda Bank Lauf 1:25:22,0 h
45   6 39 Trottenburg Astrid 1976 W 35 1 Klinikum Stadt Soest 15KM Sparda Bank Lauf 1:25:39,0 h
46 40   36 Meier Alfons 1962 M 50 7 Höinger Lauftreff 15KM Sparda Bank Lauf 1:25:54,0 h
46 40   41 Reszel Stefan 1971 M 40 5 TUs Echthausen 15KM Sparda Bank Lauf 1:25:54,0 h
48 42   926 Ladwig Maik 1971 M 40 6 LG Deiringsen 15KM Sparda Bank Lauf 1:26:18,0 h
49   7 52 Kühner Kristina 1975 W 35 2 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:26:48,0 h
50   8 38 Gösmann Lydia 1999 W 15 1 Vfl Bochum 15KM Sparda Bank Lauf 1:26:52,0 h
51 43   64 Passen Karel 1957 M 55 11 Marathon Club Menden 15KM Sparda Bank Lauf 1:27:01,0 h
52   9 47 Henrichs Renate 1969 W 45 2 Laufgruppe Neuenkirchen 15KM Sparda Bank Lauf 1:27:23,0 h
53 44   77 Viertler Ludger 1965 M 45 14 LG Oelde / Wadersloh 15KM Sparda Bank Lauf 1:27:36,0 h
54 45   50 Rieger Stefan 1981 M 30 2 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:28:33,0 h
54 45   51 Busch Marc 1980 M 30 2 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:28:33,0 h
56 47   53 Gutierrez Antonio 1979 M 35 2 Los lentos-die Langsamen 15KM Sparda Bank Lauf 1:29:07,0 h
57 48   48 Schneider Thomas 1964 M 50 8 LALGG Caternberg 15KM Sparda Bank Lauf 1:29:23,0 h
58 49   37 Kowalski Thomas 1971 M 40 7 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:29:33,0 h
59   10 67 Liebel Anke 1972 W 40 1 DJK Preussen 1911 Bochum 15KM Sparda Bank Lauf 1:29:48,0 h
60 50   60 Kenklies Hartmut 1952 M 60 1 Sportfreunde Soest Müllingsen 15KM Sparda Bank Lauf 1:30:30,0 h
61 51   94 Elbers Jörg 1973 M 40 8 Lukas Luisa 15KM Sparda Bank Lauf 1:30:46,0 h
62 52   46 Wiesbrock Wolfgang 1965 M 45 15 Skiclub Varensell 15KM Sparda Bank Lauf 1:30:59,0 h
63 53   74 Wycik Eckhart 1967 M 45 16 Per aspera ad astra! 15KM Sparda Bank Lauf 1:31:08,0 h
64   11 43 Steeg Claudia 1966 W 45 3 TC Kray 15KM Sparda Bank Lauf 1:31:15,0 h
65 54   76 Wellie Reinhard 1962 M 50 9 Höinger Lauftreff 15KM Sparda Bank Lauf 1:31:16,0 h
66 55   71 Hofmann Christian 1977 M 35 3 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:33:14,0 h
67 56   34 Koch Gerald 1967 M 45 17 Sauftreff Mutter Köhm 15KM Sparda Bank Lauf 1:35:32,0 h
68 57   102 Hennl Simon 1974 M 40 9 TV Flerke/Welver 15KM Sparda Bank Lauf 1:36:16,0 h
69   12 40 Reszel Justine 1976 W 35 3 TUS Echthausen 15KM Sparda Bank Lauf 1:38:12,0 h
70   13 31 Linnhoff Dagmar 1985 Frauen 2 Unirenner Bielefeld 15KM Sparda Bank Lauf 1:39:52,0 h
70   13 32 Hohmann Linda 1988 Frauen 2 Unirenner Bielefeld 15KM Sparda Bank Lauf 1:39:52,0 h
72   15 75 Fischer Vera 1968 W 45 4 - 15KM Sparda Bank Lauf 1:41:38,0 h