LG-Deiringsen

Wir machen Ihnen Beine

Ergebnisse Möhneseepokallauf 2010

Platz Nachname Vorname Platz-AK Klasse StartNr Verein Zeit
1 Kott Georg 1 M45 8 LC Rapid Dortmund 00:17:50
2 Schäfers Franz-Josef 2 M45 19 SV 21 Büren 00:18:08
3 Teicher Jürgen 1 M40 24 LSF Werne 00:18:30
4 Johnsen Wolfgang 3 M45 18 Rahn schießt... 00:19:46
5 Kaars Jesse 1 M13 10 ESV Möhnesee 00:19:50
6 Rodloff Gudrun 1 W45 28 LG Hamm 00:19:52
7 Koch Michael 4 M45 5 LG Mühlheim-Möhne 00:21:46
8 Ströttchen Maximilian 1 MJB 2 FC Stoppenberg Essen 00:22:12
9 Behlau Nils 1 M12 27 LG Deiringsen 00:22:19
10 Kaars Lotte 1 W12 11 LG Deiringsen 00:22:55
11 Deppe-Polzin Susanne 1 W30 26 TSV Köln-Weiss 00:24:28
12 Peck Jacob 2 M12 7 Marathon Soest 00:24:34
13 Voss Lin 1 W10 23 LC Soester Börde 00:24:45
14 Kaars Tara 2 W12 12 LG Deiringsen 00:24:46
15 Steimann Dirk 1 M50 22 Walking Club Hamm e.V. 00:25:51
16 Kenklies Hartmut 1 M55 30 GW Müllingsen 00:25:56
17 Halfmann Annette 1 W40 15 Soest 00:26:40
18 Ströttchen Beate 2 W45 3 FC Stoppenberg LT 00:28:01
19 Ströttchen Bernd 1 M60 4 FC Stoppenberg Essen 00:28:04
20 Weber Franz-Josef 2 M50 25 Lauftreff Ense 00:29:03
21 Schäfer Ralf 3 M50 21 SV Westfalia Rhynern 00:30:46
22 Seippel Petra 2 W40 6 LG Möbel Wiemer 00:30:46
23 Schöneberg Helmut 1 M70 20 TV Borgeln 00:33:58
24 Jeuring Amber 1 W11 31 Marathon Soest 00:40:09
25 Jeuring Geert 5 M45 32 Marathon Soest 00:40:09
               
               
Ausrichter: Laufgruppe Deiringsen          
               
Platz Nachname Vorname Platz-AK Klasse StartNr Verein Zeit
1 Roye Ortwn 1 M30 220 LG Hamm 00:55:56
2 Razlaf Juri 1 M35 190 Anröchte 00:58:12
3 Achenbach Nicklars 1 MHKL 187 LT Bittermark 00:58:12
4 Schulte Stephan 1 M45 170 LG Deiringsen 00:58:38
5 Marquardt Christof 1 M40 192 TV Flerke/Welver 01:00:08
6 Stenzel Frank 2 M45 181 TSVE 1890 Bielefeld 01:02:04
7 Peck Joachim 2 M40 151 Marathon Soest 01:02:38
8 Maurer Peter 1 M60 183 LG Herne 01:02:54
9 Meisel Andreas 3 M45 217 ohne Verein 01:05:01
10 Johnsen Wolfgang 4 M45 182 Rahn schießt... 01:05:03
11 Theil Michael 3 M40 180 LG Deiringsen 01:05:10
12 List Thomas 4 M40 176 SG Neukirchen-Hülchrath 01:05:33
13 Wiese Reinhold 5 M45 212 Marathon Soest 01:06:12
14 Weier Ralf 6 M45 197 Marathon-Club Menden 01:07:22
15 Niemitz Stefan 2 MHKL 201 Marathon-Club Menden 01:09:32
16 Hagelschuer Robert 5 M40 152 TUS Echthausen 01:09:54
17 Berenbrink Gerold 7 M45 205 Varensell 01:10:00
18 Brack Heribert 1 M55 193 LGO Dortmund 01:10:04
19 Ritter Roland 1 M50 213 TUS Uentrop 01:11:48
20 Wegner Endrik 6 M40 160 Marathon Soest 01:12:16
21 Voss Rudolf 1 M65 203 LC Solbad Ravensberg 01:12:28
22 Schulte Markus 7 M40 202 Marathon Soest 01:12:58
23 Hauptvogel Dieter 2 M65 166 LC Rapid Dortmund 01:13:00
24 Ebel Norbert 2 M55 184 TV Flerke/Welver 01:13:08
25 Heyser Hans-Joachim 2 M50 208 DJK Grün-Weiß Werl 01:14:10
26 Schmitt Ulrike 1 W50 214 Marathon Soest 01:14:22
27 Frye Thomas 8 M45 164 Soester TV 01:14:52
28 Becker Rainer 8 M40 211 Höinger SV 01:14:57
29 Viertler Ludger 9 M45 195 LG Oelde/Wadersloh 01:15:34
30 Freitag Evelyn 2 W50 199 ohne Verein 01:15:43
31 Leuchtmann Reinhard 3 M65 198 Marathon Soest 01:16:21
32 Mitzscherling Rolf 10 M45 161 LAC Veltins Hochsauerland 01:17:07
33 Lakämper Nadine 1 W30 171 LG Deiringsen 01:17:10
34 Brunnberg Barbara 1 W45 178 SuS Günne 01:17:14
35 Rückert Philipp 3 MHKL 179 Soeste Tri Team 01:17:45
36 Kneer Sabine 1 WHKL 216 Marathon Soest 01:17:45
37 Elbers Jörg 2 M35 177 LukasLuisa Soest 01:18:16
38 Kaffitz Norbert 2 M50 169 ohne 01:18:27
39 Romowicz Volker 9 M40 194 ohne Verein 01:18:48
40 Bieker Alfred 3 M55 215 Kein Verein 01:19:07
41 Hüske Wolfgang 4 M50 162 Ultra Rissmecke/Soest 01:20:05
42 Achenbach Dietmar 4 M55 186 Hobbyjogger.de Dortmund 01:20:56
43 Schindler Klaus 11 M45 159 Ultra Rissmecke/Soest 01:21:03
44 Sahli Hala 1 W35 196 LG Oelde/Wadersloh 01:21:06
45 Reszel Stefan 3 M35 158 TUS Echthausen 01:21:31
46 Fuchs Jürgen 5 M50 210 TUS Hiltrup 01:22:21
47 Kipry Volker 10 M40 174 TV Flerke/Welver 01:22:23
48 Maaske Kurt 1 M 200 ohne Verein 01:22:32
49 Jasperneite Claudia 2 W30 188 LG Oelde/Wadersloh 01:22:36
50 Wildraut Volker 12 M45 221 Tabroxx Ultras 01:23:48
51 Timmerberg Heinz-Otto 6 M50 153 TV Flerke/Welver 01:24:27
52 Meuth Ludwig 13 M45 218 Tri-Cops Warstein 01:24:41
53 Jasperneite Horst 5 M55 189 LG Oelde/Wadersloh 01:27:04
54 Lakämper Norbert 11 M40 172 Laufgruppe Deiringsen 01:28:16
55 Timmerberg Birgit 2 W45 154 TV Flerke/Welver 01:28:51
56 Wilke Dorothea 1 W40 207 ohne Verein 01:31:13
57 Wilke Andreas 12 M40 206 ohne Verein 01:31:13
58 Detro Sabine 3 W45 209 DJK Grün Weiss Werl 01:31:34
59 Meuth Angelika 4 W45 219 Erdinger Alkoholfrei 01:41:28
60 Fögeling Frank 4 M35 204 KV Hesselfreunde Sassenberg 01:43:33
61 Mielke Susanne 3 W50 185 TV Flerke/Welver 01:45:46
62 Schaffranka Ingo 13 M40 191 Hellweg Solution 01:49:45
 
Ausrichter: Laufgruppe Deiringsen  
               
Platz Nachname Vorname AK-Platz Klasse StartNr Verein Zeit
1 Jannsik Tadeusz 1 M45 1026 Team Lohmann Witten 01:36:45
2 Schuchmann Erwin 1 M50 1012 Kein Verein 01:38:59
3 Siewer Hajo 1 M55 1019 Skiclub Olpe 01:41:25
4 Rettig Lutz 2 M55 1016 ohne 01:42:02
5 Achenbach Marita 1 W55 1030 Hobbyjogger.de Dortmund 01:46:10
6 Schuchmann Barbara 2 W55 1013 Kein Verein 01:46:18
7 Stachewski Peter 3 M55 1022 Röntgenwalker Lennep 01:48:15
8 Sihorsch Sandra 1 W40 1017 ohne 01:49:22
9 Kochskämer Siegfried 4 M55 1014 ohne 01:52:30
10 Manske Martina 1 W50 1028 ohne Verein 01:57:13
11 Klimesch Dieter 1 M60 1024 TBS Herne 01:59:35
12 Schwarzkopp Britta 2 W40 1018 Walkingtreff Möhnesee 02:00:03
13 Hach Brigitte 2 W50 1029 ohne Verein 02:00:25
14 Ibsch Hans-Dieter 2 M60 1020 Die Verfolger 02:05:45
15 Pauli Manuela 3 W40 1027 Walkingtreff Möhnesee 02:05:48
16 Stockamp Peter 5 M55 1021 Die Verfolger 02:06:35
17 Fietze Anja 4 W40 1023 LT Brechten 02:12:11
18 Stüber Lotte 1 W60 1025 LG Deiringsen 02:12:11
               
               
Ausrichter: Laufgruppe Deiringsen          
               
Platz Nachname Vorname Platz-AK Klasse StartNr Verein Zeit
1 Braukmann Thomas 1 M40 372 LG Kindelsberg-Kreuztal 01:53:14
2 Friede Oliver 2 M40 398 Marathon Soest 02:16:09
3 Furgol Waldemar 1 M45 395 Marathon Soest 02:16:09
4 Achenbach Marwin 1 M30 392 Marathon Soest 02:17:38
5 Czymoch Uwe 1 M50 396 Marathon Soest 02:19:22
6 Hardenack Frank 2 M30 368 Kein Verein 02:19:40
7 Topf Andreas 2 M45 401 DJK Grün Weiss Werl 02:19:44
8 Herrmann Michael 3 M30 376 www.heuel-reisen.de 02:20:21
9 Graffmann Christian 1 M35 355 ohne Verein 02:21:48
10 Schneider Jens 3 M45 402 LAC Veltins Hochsauerland 02:23:57
11 Niederhofer Stefan 2 M35 382 Breckerfelder Trio 02:27:14
12 Ruppert Ralf 4 M45 393 LG Oelde/Wadersloh 02:27:40
13 Uhrich Ingmar 5 M45 384 Ballaburger Dortmund 02:28:05
14 Appel Uwe 6 M45 386 TVA Do-Wickede 02:28:39
15 Schröder Heinz 2 M50 381 SuS Oberaden 02:29:33
16 Bröggelhoff Hans Jürgen 7 M45 380 Laufgruppe Deiringsen 02:31:08
17 Selge Peter 1 M55 359 Ballaburger Dortmund 02:31:38
18 Reck Martin 3 M40 387 LGO Bochum 02:33:33
19 Zipplies Günter 4 M40 374 Soest 02:35:40
20 Wenzel Michael 8 M45 352 DJK BW Annen 02:37:03
21 Schülke Frank 9 M45 370 ohne 02:37:03
22 Dotzek Lothar 2 M55 394 TG Scherlebeck 03 02:37:26
23 Lachner Dominik 1 MHKL 369 DJK Brunnen 02:40:28
24 Trompeter Michael 3 M35 400 ohne Verein 02:40:51
25 Schmidt Dirk 4 M30 389 ohne 02:41:48
26 Blieffert Manfred 3 M55 360 Bleifrei Runners 02:42:05
27 Wenzel Regina 1 W40 367 Marathonteam Waldhessen 02:44:18
28 Schomburg Michael 3 M50 391 Erler-Sportgemeinschaft 02:44:22
29 Link-Holtermann Elke 2 W40 383 Breckerfelder Trio 02:46:56
30 Löbbert Björn 5 M40 375 www.heuel-reisen.de 02:50:30
31 Krause Joachim 6 M40 397 Team Vitargo 02:51:55
32 Feik Matthias 4 M35 353 Team Rakete 02:51:55
33 Rienermann Thorsten 5 M35 373 Marathon Soest 02:51:55
34 Janning Christof 7 M40 351 BSG-Mhp Hamm 02:52:22
35 Kulik Thomas 10 M45 390 TV Neheim 02:55:48
36 Klauke Helmut 4 M50 377 TV Flerke/Welver 02:56:30
37 Krüger Andreas 11 M45 399 ohne Verein 02:56:41
38 Zatzkowski Michael 12 M45 388 LGO Bochum 03:01:20
39 Vahrenbrink Jürgen 13 M45 356 Marathon Soest 03:10:07
40 Bertram Maria 1 W60 379 LT Alsdorf-Ost 03:10:53
41 Kliche Udo 8 M40 357 Laufen-in-Lüde.de 03:10:55
42 Seebacher Wolfgang 1 M60 385 TVA Do-Wickede 03:13:21
43 Rabe Sonja 1 W50 361 Marathon-Club Menden 03:23:58
 
Ausrichter: Laufgruppe Deiringsen  
               
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok