LG-Deiringsen

Wir machen Ihnen Beine

Ergebnisse Möhneseepokallauf 2013

Möhnesee Pokal Lauf 2013
Laufgruppe Deiringsen 08.06.2013
Ergebnisliste

5 KM Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   1027   Raabe, Dirk 1972 M 40 1.          17:56 min  
2. 2.   1015   Schäfers, Franz-Josef 1963 M 50 1.    SV 21 Büren     18:11 min  
3. 3.   1011   Wilmes, Heiko 1969 M 40 2.    TV Refrath     18:15 min  
4. 4.   1030   Teicher, Jürgen 1969 M 40 3.    LSF Werne     18:17 min  
5. 5.   1033   Roye, Ortwin 1976 M 35 1.    TV Flerke     18:55 min  
6. 6.   1012   Fleige, Bernd 1962 M 50 2.    LG Deiringsen     19:13 min  
7. 7.   1026   Herrmann, Tobias 1996 MJ U18 1.    LG Warstein Rüthen     19:22 min  
8. 8.   1020   Wolfstädter, Marcel 1991 Männer 1.    RC- Victoria Neheim     19:34 min  
9. 9.   1017   Linnhoff, Fabian 1990 Männer 2.          19:59 min  
10. 10.   1021   Grass, Björn 1961 M 50 3.    Björn Grass - Laufteam     20:13 min  
11. 11.   1018   Albrecht, Dirk 1962 M 50 4.    Marathon Soest     22:49 min  
12. 12.   1034   Merscher, Lars 1959 M 50 5.          23:09 min  
13.   1. 1025   Voss, Lina 2000 W 13 1.    Conrad von Soest-Gymnasium     23:29 min  
14.   2. 1014   Knappstein, Barbara 1995 WJ U20 1.    Marathon Soest     24:00 min  
15. 13.   1013   Peck, Jacob 1998 M 15 1.    Marathon Soest     24:48 min  
16.   3. 1028   Frauenheim, Nicole 1973 W 40 1.    Marathon Soest     24:53 min  
17. 14.   1035   Rothenbusch, Daniel 1975 M 35 2.    TUS Oeventrup     25:00 min  
18. 15.   1022   Langebröker, Jörg 1964 M 45 1.    LG Emsdetten     25:08 min  
19. 16.   1019   Wagener, Reiner 1954 M 55 1.    Viermärker Dortmund     25:21 min  
20.   4. 1002   Schiffel, Nora 1986 Frauen 1.          26:18 min  
21. 17.   1005   Wierike, Kai 1978 M 35 3.          27:16 min  
22.   5. 1023   Langebröker, Sonja 1974 W 35 1.    LG Emsdetten     27:30 min  
23. 18.   1003   Kowald, Ulrich 1956 M 55 2.          28:10 min  
23. 18.   1004   Döring, Dirk 1967 M 45 2.          28:10 min  
25.   6. 1029   Schulte, Karin 1965 W 45 1.          28:58 min  
26.   7. 1016   Karthaus, Christina 1974 W 35 2.          29:24 min  
27.   8. 1001   Biesenbach, Karin 1961 W 50 1.          29:52 min  
28. 20.   1031   Weber, Franz-Josef 1957 M 55 3.    Lauftreff Ense     31:43 min  
29. 21.   1007   Kozik, Maxim 2003 M 10 1.          33:02 min  
30.   9. 1006   Wangemann, Veronika 1967 W 45 2.          33:49 min  
31.   10. 1009   Brünger, Nicole 1983 W 30 1.          47:12 min  
31.   10. 1010   Brünger, Ronja 2004 W 9 1.          47:12 min  
33. 22.   1024   Berger, Dieter   M 80 1.    Lustige Schleicher GER   2:06:00 h  

 


 

  33 Finisher/2 falsch gelaufen = 35 gesamt 


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de

Möhnesee Pokal Lauf 2013
Laufgruppe Deiringsen 08.06.2013
Ergebnisliste

15 KM Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   1160   Berg, Stephan 1992 Männer 1.    LC Paderborn     58:48 min  
2. 2.   1205   Hofeditz, Nils 1981 M 30 1.    Dortmund     59:26 min  
3. 3.   1131   Schewalje, Andreas 1988 Männer 2.    TuS Breckerfeld     1:00:48 h  
4. 4.   1142   Schneider, Michael 1964 M 45 1.    LG Deiringsen     1:00:51 h  
5. 5.   1194   Schrage, Burkhard 1978 M 35 1.    Marathon Soest     1:02:43 h  
6. 6.   1157   Kost, Sven 1977 M 35 2.    TSV Schloß Neuhaus     1:04:31 h  
7. 7.   1134   Peck, Joachim 1967 M 45 2.    Marathon Soest     1:05:44 h  
8. 8.   1184   Bretthauer, Matthias 1967 M 45 3.    LG Haarstrang     1:05:55 h  
9. 9.   1203   Wortmann, Dirk 1965 M 45 4.    LAC Veltins Hochsauerland     1:06:29 h  
10. 10.   1135   Thoms, Heiko 1974 M 35 3.    LT Bittermark Dortmund     1:06:35 h  
11. 11.   1127   Wipperfürth, Marco 1971 M 40 1.    Pingpank.de     1:06:47 h  
12. 12.   1146   D'hondt, Marcel 1989 Männer 3.    LC Rapid Dortmund     1:07:24 h  
13.   1. 1153   Cramer, Luciene 1972 W 40 1.    Laufladen Endspurt     1:07:32 h  
14. 13.   1143   Menning, Thorsten 1978 M 35 4.    LG Deiringsen     1:08:14 h  
15.   2. 1187   Moesch, Angela 1969 W 40 2.    Viermärker Dortmund     1:08:52 h  
16. 14.   1145   Plaschke, Gerhard 1952 M 60 1.    LG Deiringsen     1:10:29 h  
17. 15.   1101   Just, Michael 1973 M 40 2.    Marathon Club Menden     1:11:01 h  
18. 16.   1170   Andres, Volker 1981 M 30 2.    SV Losheim     1:11:25 h  
19.   3. 1190   Gabriel, Andrea 1969 W 40 3.    TLV Rünthe     1:12:00 h  
20. 17.   1209   Heisel, Andreas 1964 M 45 5.          1:12:11 h  
21. 18.   1206   Müller, Christian 1968 M 45 6.    CVJM Iserlohn     1:12:56 h  
22. 19.   1138   Kolk, Thomas 1964 M 45 7.    LG Deiringsen     1:13:28 h  
23. 20.   1168   Bechthold, Louis 1992 Männer 4.    Lauftreff Wedel     1:13:33 h  
24. 21.   1191   Kemper, Michael 1975 M 35 5.          1:14:21 h  
25. 22.   1202   Wiese, Reinhold 1962 M 50 1.    Marathon Soest / Team Erdinger     1:14:36 h  
26. 23.   1169   Jurcan, Flavius 1983 M 30 3.    F.C. Jurcan     1:15:31 h  
27. 24.   1165   Büttner, Carsten 1975 M 35 6.    Marathon Soest     1:16:09 h  
28.   4. 1164   Schmidt, Ulrike 1958 W 55 1.          1:16:26 h  
29. 25.   1183   Brack, Heribert 1955 M 55 1.          1:16:27 h  
30. 26.   1172   Börsken, Markus 1969 M 40 3.    Marathon Club Menden     1:16:35 h  
31. 27.   1121   Aßheuer, Sebastian 1984 Männer 5.          1:16:38 h  
32. 28.   1162   Lademacher, Ralf 1951 M 60 2.    Hosianna Runners     1:17:10 h  
33. 29.   1173   Overbeck, Frank 1966 M 45 8.    SV Germania Hovestadt     1:17:28 h  
34. 30.   1140   Bröggelhoff, Hans-Jürgen 1964 M 45 9.    LG Deiringsen     1:17:29 h  
35. 31.   1149   Fischer-Behnen, Achim 1956 M 55 2.    Friedenssportler Hamm     1:17:35 h  
36.   5. 1117   Brunnberg, Barbara 1963 W 50 1.          1:17:42 h  
37. 32.   1126   Aschoff, Volker 1966 M 45 10.          1:17:53 h  
38. 33.   1177   NAR, Sucha Singh 1958 M 55 3.    TTW Witten     1:18:02 h  
39. 34.   1174   Viertler, Ludger 1965 M 45 11.    LG Oelde / Wadersloh     1:18:38 h  
39. 34.   1176   Pachnicke, Andreas 1969 M 40 4.    LG Oelde / Wadersloh     1:18:38 h  
41. 36.   1122   Dohalt, Lars 1975 M 35 7.          1:18:53 h  
42. 37.   1115   Kozik, Thomas 1974 M 35 8.          1:18:54 h  
43.   6. 1159   Risken, Ute 1964 W 45 1.    Marathon Soest     1:19:02 h  
44. 38.   1171   Greune, Timo 1974 M 35 9.    Lahme Erpel Schwefe     1:19:24 h  
45.   7. 1166   Gossenberger, Doriet 1980 W 30 1.    LIZ     1:19:59 h  
46. 39.   1167   Vielhaber, Ralf 1961 M 50 2.    Triathlon TEAM TG Witten     1:20:44 h  
47. 40.   1113   Eckert, Wladimir 1983 M 30 4.    SC Hörstel     1:22:03 h  
48. 41.   1185   Meffert, Peter 1948 M 65 1.    Börde LKL Soest     1:22:13 h  
49. 42.   1136   Wagner, Martin 1961 M 50 3.    Team Goodspeed Lauftherapiestützpunkt Sa     1:22:21 h  
50.   8. 1200   Schütz, Katrin 1990 Frauen 1.    LG Deiringsen     1:22:27 h  
51. 43.   1201   Schütz, Michael 1960 M 50 4.    LG Deiringsen     1:22:28 h  
52. 44.   1204   Witte, Reinhard 1961 M 50 5.    Krähenfreunde Soest     1:22:29 h  
53. 45.   1148   Engemann, Dirk 1967 M 45 12.    Witten     1:22:51 h  
54. 46.   1163   Frauenheim, Josef 1955 M 55 4.    Marathon Soest     1:23:24 h  
55. 47.   1188   Pachura, Frank 1963 M 50 6.    Laufen-in-Dortmund.de     1:25:08 h  
56. 48.   1197   Raulin, Siegfried 1943 M 70 1.    VFL Loningen     1:25:19 h  
57. 49.   1207   Trelenberg, Jörg 1965 M 45 13.    CVJM Iserlohn     1:25:48 h  
58. 50.   1105   Albert, Bernd 1985 Männer 6.          1:26:01 h  
59. 51.   1186   Jeuring, Geert 1965 M 45 14.    Marathon Soest     1:26:02 h  
60. 52.   1179   Frese, Georg 1960 M 50 7.    Lauf Team Unna     1:26:27 h  
61. 53.   1181   Strate, Andreas 1965 M 45 15.    TTWTG Witten     1:26:54 h  
62. 54.   1118   Elbers, Jörg 1973 M 40 5.    LukasLuisa     1:26:56 h  
63.   9. 1128   Federmann, Vanessa 1978 W 35 1.    Pingpank.de     1:27:59 h  
64. 55.   1144   Kluth, Axel 1974 M 35 10.    LG Deiringsen     1:28:11 h  
65. 56.   1180   Schulte, Markus 1967 M 45 16.    Team Höingerheide Lauf     1:28:19 h  
66.   10. 1192   Müller, Andrea 1965 W 45 2.    DJK Grün-Weiß Werl     1:28:26 h  
67.   11. 1195   Roll, Sabine 1962 W 50 2.    Team Erding Alkoholfrei     1:28:30 h  
68. 57.   1108   Hennl, Simon 1974 M 35 11.          1:29:07 h  
68. 57.   1189   Mittmann, Christof 1962 M 50 8.    Ski- Club Beckum     1:29:07 h  
70.   12. 1198   Risthaus, Mechthild 1971 W 40 4.    SuS Olfen     1:29:11 h  
71.   13. 1193   Brinkmann, Helga 1962 W 50 3.    Detmold     1:29:12 h  
72. 59.   1199   Wahl, Günther 1944 M 65 2.    SuS Olfen     1:29:14 h  
73. 60.   1208   Kenklies, Hartmut 1952 M 60 3.    GW Müllingsen     1:29:52 h  
74.   14. 1133   Langesberg, Susanne 1967 W 45 3.    TV Flerke     1:30:07 h  
75. 61.   1175   Reckert, Holger 1972 M 40 6.    Triathlon TEAM TG Witten     1:30:44 h  
76.   15. 1182   Strate, Antje Simone 1966 W 45 4.    Triathlon Team TG Witten     1:31:05 h  
77. 62.   1156   Pollok, Prof. Dr. Ernest 1942 M 70 2.    Marathon Club Menden     1:32:13 h  
78. 63.   1210   Hölscher, Michael 1965 M 45 17.          1:33:26 h  
78. 63.   1212   Hölscher, Uwe 1961 M 50 9.          1:33:26 h  
80.   16. 1211   Hölscher, Monika 1965 W 45 5.          1:34:26 h  
81. 65.   1103   Schroeder, Fred 1972 M 40 7.          1:40:23 h  
82.   17. 1107   Hennl, LaShone 1978 W 35 2.          1:40:43 h  
83. 66.   1196   Roll, Frank 1963 M 50 10.    TV Bad Meinberg     1:44:06 h  
84.   18. 1111   Hullerum, Sylvia 1968 W 45 6.    LG Coesfeld     1:46:35 h  
85.   19. 1178   Grote, Irmgard 1961 W 50 4.    LG Oelde / Wadersloh     1:47:35 h  
86.   20. 1161   Schulte, Christel 1939 W 70 1.    Marathon Club Menden     2:19:24 h  

 


 

  86 Finisher/4 nicht eingelaufen = 90 gesamt


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de

Möhnesee Pokal Lauf 2013
Laufgruppe Deiringsen 08.06.2013
Ergebnisliste

15 KM Nordic Walking   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   243   Borowski, Kurt 1946 M 65 1.    OV Essen     1:41:33 h  
2. 2.   242   PferdeKämper, Carsten 1964 M 45 1.    WNW     1:44:28 h  
3. 3.   245   Stratenschulte, Wilhelm 1968 M 45 2.          1:45:59 h  
4.   1. 240   Möbus, Renate 1973 W 40 1.          1:46:42 h  
5. 4.   241   Veilinden, Hubert 1951 M 60 1.          1:50:27 h  
6.   2. 244   Schwarzkopp, Britta 1970 W 40 2.          1:59:15 h  

 


 

  6 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de

Möhnesee Pokal Lauf 2013
Laufgruppe Deiringsen 08.06.2013
Ergebnisliste

30 KM Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   1318   Hardenack, Frank 1976 M 35 1.    Neuenkleusheim     1:58:32 h  
2. 2.   1325   Marquardt, Christof 1968 M 45 1.    LV Oelde     2:03:14 h  
3. 3.   1344   Teicher, Ralf 1969 M 40 1.    TV Refrath     2:12:08 h  
4. 4.   1307   Schöning, Thomas 1963 M 50 1.    DJK Gütersloh     2:16:06 h  
5. 5.   1348   Gudehus, Dirk 1968 M 45 2.    Team Erdinger / Werne     2:26:44 h  
6. 6.   1339   Ebe, Guido 1974 M 35 2.    TV Deilinghofen     2:26:54 h  
7.   1. 1343   Albracht, Cordula 1981 W 30 1.    TV Flerke     2:27:46 h  
8. 7.   1335   Heß, Manfred 1959 M 50 2.    LG Deiringsen     2:28:50 h  
9. 8.   1336   Grostomski, Dirk 1969 M 40 2.    LT Witten Stockum     2:28:59 h  
10. 9.   1326   Wohlmeiner, Stephan 1964 M 45 3.    Tri Cops Warstein     2:29:36 h  
11. 10.   1334   Gremmel, Hendrik 1962 M 50 3.    Hannover 96     2:30:35 h  
12. 11.   1302   Thiele, Markus 1964 M 45 4.    Marathonteam HairLine Coesfeld     2:37:33 h  
13. 12.   1346   Schröder, Heinz 1957 M 55 1.          2:38:40 h  
14.   2. 1324   Stille, Heike 1959 W 50 1.    TK Lemgo     2:38:42 h  
15.   3. 1319   Peller-Tölle, Kerstin 1969 W 40 1.          2:40:48 h  
16.   4. 1320   Wagener, Gudrun 1956 W 55 1.    Viermärker Dortmund     2:42:55 h  
16. 13.   1340   Schorlau, Rainer 1968 M 45 5.    Marathon Soest     2:42:55 h  
16. 13.   1341   Ebel, Norbert 1955 M 55 2.    TV Flerke     2:42:55 h  
19. 15.   1323   Köster, Michael 1959 M 50 4.          2:46:10 h  
20. 16.   1330   Alexander, Amadeus 1974 M 35 3.          2:46:58 h  
21. 17.   1345   Schmidt, Dirk 1977 M 35 4.          2:47:47 h  
22.   5. 1329   Rosentreter, Beate 1966 W 45 1.    Haxter- Lauffreunde Paderborn     2:48:19 h  
23. 18.   1331   Wredenhagen, Torsten 1964 M 45 6.    RC Endspurt Herford     2:48:50 h  
24. 19.   1308   Zipplies, Günter 1970 M 40 3.          2:50:48 h  
25.   6. 1328   Lammersen, Claudia 1969 W 40 2.    Haxter- Lauffreunde Paderborn     2:51:20 h  
26.   7. 1337   Holtmann- Wibberich, Petra 1972 W 40 3.    LG Oelde / Wadersloh     2:52:07 h  
27. 20.   1314   Schmitz, Markus 1976 M 35 5.    LT Elsen-Wewer     2:54:40 h  
28.   8. 1327   Tenberg, Dung 1967 W 45 2.    Marathon Soest     2:54:59 h  
29. 21.   1347   Dr. Korf, Tim Nicolas 1980 M 30 1.          2:58:46 h  
30. 22.   1306   Knappstein, Klaus 1961 M 50 5.          3:00:51 h  
31. 23.   1315   Grewing, Helmut 1952 M 60 1.    LG Deiringsen     3:01:29 h  
31.   9. 1338   Sahli, Hala 1974 W 35 1.    LG Oelde / Wadersloh     3:01:29 h  
33. 24.   1333   Jansen, Lars 1972 M 40 4.          3:15:27 h  
34. 25.   1313   Kellmer, Peter 1973 M 40 5.    LG DUV     3:18:02 h  
35. 26.   1316   Thiele, Robert 1957 M 55 3.    HESSENTAGS-stadtkassel     3:24:55 h  
36. 27.   1310   Laznik, Christoph 1968 M 45 7.    Run4fun - Greven     3:26:38 h  
37.   10. 1311   Krause, Martina 1966 W 45 3.    LTB am Ufo     3:29:28 h  
37. 28.   1312   Krause, Joachim 1966 M 45 8.    LTB am Ufo/Team Erdinger Alkoholfrei     3:29:28 h  
37.   10. 1321   Ciprina, Kordula 1962 W 50 2.    Die Ruhrpotts Runners Dortmund     3:29:28 h  
40. 29.   1303   Schwarzer, Sven 1974 M 35 6.          3:29:54 h  
41.   12. 1322   Rabe, Sonja 1959 W 50 3.    MC Menden     3:53:57 h  

 


 

  41 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok