LG-Deiringsen

Wir machen Ihnen Beine

Ergebnisse Möhneseepokallauf 2015

Möhnesee-Pokal-Lauf 2015
Laufgruppe Deiringsen 06.06.2015
Ergebnisliste

1 KM Kinder und Schülerlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   47   Gottbehüt, Niklas   M 12 1.    SC Eintracht Hamm     3:35,0 min  
2. 2.   46   Franken, Lars   M 11 1.    DJK Grün-Weiß Werl     3:37,0 min  
3. 3.   45   Brüggemann, Tom   M 8 1.    BC 70 Soest     3:59,0 min  
4.   1. 40   Hinners, Kiana   W 12 1.    LAZ Soest     4:01,0 min  
5.   2. 41   Hinners, Fiona   W 10 1.    LAZ Soest     4:06,0 min  
6. 4.   43   Nübel, Jannes   M 7 1.    LG Deiringsen     4:28,0 min  
7. 5.   50   Becker, Marius   M 9 1.          4:31,0 min  
8. 6.   49   Scheferhoff, Finn   M 9 2.    TuS Bremen     4:32,0 min  
9.   3. 42   Osthoff, Jette   W 8 1.    DJK Werl     4:35,0 min  
10.   4. 48   Jeworrek, Myriel   W 12 2.    TV Flerke     4:39,0 min  
11. 7.   44   Zimmermann, Max   M 6 1.    LG Deiringsen     4:45,0 min  

 


 

  11 Finisher
Möhnesee-Pokal-Lauf 2015
Laufgruppe Deiringsen 06.06.2015
Ergebnisliste

2 KM Schülerlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   182   Franken, Lars   M 11 1.    DJK Grün-Weiß Werl     7:56,0 min  
2.   1. 186   Hinz, Emily   W 15 1.          8:26,0 min  
3. 2.   174   Bieker, Ole   M 12 1.    Tri AS Hamm     8:35,0 min  
4.   2. 187   Greune, Lea   W 14 1.    LG Deiringsen     9:04,0 min  
5. 3.   177   Dahnke, Dennis   M 13 1.    LG Deiringsen     9:05,0 min  
6.   3. 179   Bach, Antonia   W 11 1.    ESV Eisschnelllauf Möhnesee     9:34,0 min  
6.   3. 190   Schmidt, Sina   W 11 1.    Marathon Soest     9:34,0 min  
8.   5. 181   Teuber, Johanna   W 14 2.    DJK Grün-Weiß Werl     9:37,0 min  
9.   6. 178   Mohr, Marins   W 10 1.    ESV Möhnesee-Soest     9:38,0 min  
10.   7. 184   Rahmann, Lisanne   W 10 2.    SuS Günne     9:52,0 min  
11.   8. 180   Oschinski, Lara   W 12 1.          10:35,0 min  
12.   9. 189   Glomb, Sarah   W 13 1.    LG Deiringsen     10:40,0 min  
13.   10. 185   Rahmann, Leandra   W 12 2.    SuS Günne     11:09,0 min  
14.   11. 188   Razem, Lisa   W 7 1.          11:11,0 min  
15.   12. 173   Thiele, Lina   W 9 1.    Delecker Sportverein     12:59,0 min  

 


 

  15 Finisher
Möhnesee-Pokal-Lauf 2015
Laufgruppe Deiringsen 06.06.2015
Ergebnisliste

15KM Sparda Bank Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   351   Kaldewei, Philipp   M 30 1.    LV Oelde     54:29,0 min  
2. 2.   424   Toepper, Jan   Männer 1.    LGO Bochum     59:31,0 min  
3. 3.   372   Zucht, Mike   M 40 1.    Rot-Weiß Unna     1:01:30,0 h  
4. 4.   362   Pawellek, Karsten   M 30 2.    LGO Bochum     1:01:39,0 h  
5. 5.   425   Toepper, Thomas   M 50 1.    LGO Bochum     1:03:07,0 h  
6. 6.   349   Möller, Jakob   Männer 2.    LGO Bochum     1:06:17,0 h  
7.   1. 381   Helfen, Doris   Frauen 1.    LGO Bochum     1:07:00,0 h  
8. 7.   419   Lütke- Bockhorn, Michael   M 50 2.    Team Misha     1:08:42,0 h  
9. 8.   428   Stevens, Thomas   M 50 3.          1:09:04,0 h  
10. 9.   422   Schneider, Philipp   MJ U20 1.    LG Deiringsen     1:09:09,0 h  
11. 10.   420   Schneider, Michael   M 50 4.    LG Deiringsen     1:09:13,0 h  
12. 11.   406   Schmidt, Leon   MJ U18 1.    Marathon Soest     1:09:46,0 h  
13. 12.   378   Böhnke, Jürgen   M 45 1.    LG Deiringsen     1:10:15,0 h  
14. 13.   416   Wößmann, Martin   M 45 2.    Freiwillige Feuerwehr Oelde e.V.     1:10:35,0 h  
15. 14.   400   Horstknepper, Matthias   M 45 3.    LG Deiringsen     1:11:03,0 h  
16. 15.   377   Kolk, Thomas   M 50 5.    LG Deiringsen     1:11:08,0 h  
17. 16.   410   Iselstein, Willi   M 50 6.    SG Suderwich     1:11:29,0 h  
18. 17.   405   Oschinski, Stefan   M 40 2.    LG Deiringsen     1:12:05,0 h  
19. 18.   391   Schwarberg, Jürgen   M 50 7.    Stadtwerke Sundern     1:12:10,0 h  
20.   2. 399   Tillmann, Sabine   W 40 1.          1:12:16,0 h  
21.   3. 392   Sandkühler-Daniel, Dorothee   W 50 1.    LV Oelde     1:13:06,0 h  
22. 19.   434   Kapka, Andreas   M 55 1.    PU Triathlon Witten     1:13:50,0 h  
23. 20.   401   Horn, Matthias   M 40 3.    Ohne Verein     1:14:16,0 h  
24. 21.   439   Jost, Erik   M 35 1.    TV Flerke     1:14:20,0 h  
25. 22.   438   Becker, Rainer   M 45 4.          1:14:26,0 h  
26. 23.   390   Ahlers, Michael   M 45 5.    SC Borchen     1:14:55,0 h  
27. 24.   432   Trompeter, Michael   M 50 8.          1:14:56,0 h  
28.   4. 383   Tiersch, Krissy   W 30 1.    Team Wsabg.de     1:14:57,0 h  
29.   5. 429   Mertens, Anne- Kathrin   W 35 1.    SC Capelle     1:15:01,0 h  
30. 25.   411   Bröggelhoff, Hans   M 50 9.    LG Deiringsen     1:15:21,0 h  
31. 26.   435   Janning, Christof   M 45 6.    Team Erdinger Alkoholfrei     1:15:56,0 h  
32. 27.   347   Brandt, Marc   M 35 2.    Bin ich Läufer, oder was?     1:15:57,0 h  
33.   6. 343   Kebbedies, Elisabeth   W 45 1.          1:16:03,0 h  
34.   7. 398   Brunnberg, Barbara   W 50 2.    SuS Günne     1:17:19,0 h  
35. 28.   380   Kaiser, Björn   M 40 4.    LG Deiringsen     1:17:33,0 h  
36. 29.   421   Cisnik, Dieter   M 55 2.          1:17:49,0 h  
37.   8. 402   Kleinschmidt, Gabi   W 45 2.    Marathon Soest     1:18:18,0 h  
38. 30.   431   Bartelt, Frank   M 45 7.          1:18:39,0 h  
39. 31.   418   Elbers, Jörg   M 40 5.    Lukas Luisa Soest     1:18:48,0 h  
40. 32.   353   Amberger, Andreas   M 50 10.    SuS Oberaden     1:19:01,0 h  
41.   9. 346   Golde, Janet   W 35 2.          1:19:16,0 h  
42. 33.   370   Kerstin, Andreas   M 40 6.    Laufteam Möhne     1:19:59,0 h  
43. 34.   407   Scheferhoff, Frank   M 40 7.    Marathon Soest     1:20:28,0 h  
44.   10. 417   Wencker, Gisela   W 55 1.    Viermärker Dortmund     1:20:36,0 h  
45. 35.   389   Reszel, Stefan   M 40 8.    TuS Echthausen     1:20:38,0 h  
46.   11. 387   Steinke, Lisa   Frauen 2.    Triathlon-TEAM TG Witten     1:20:45,0 h  
46.   11. 388   Zucht, Christiane   W 35 3.    Rot-Weiß Unna     1:20:45,0 h  
48. 36.   366   Lindgraf, Christian   M 45 8.          1:21:06,0 h  
49. 37.   397   Buteweg, Helmut   M 65 1.    Hamminkelner SV     1:21:20,0 h  
50. 38.   373   Wellie, Reinhard   M 50 11.    Lauftreff Höingen     1:21:32,0 h  
51.   13. 440   Schmidt, Ulrike   W 55 2.    Marathon Werl     1:21:51,0 h  
52. 39.   375   Ladwig, Maik   M 40 9.    LG Deiringsen     1:22:11,0 h  
53.   14. 382   Martin-Rosin, Sabine   W 45 3.    Marathon Soest     1:22:42,0 h  
54. 40.   427   Gollner, Heinz   M 60 1.    Viermärker Dortmund     1:23:01,0 h  
55.   15. 436   Müller, Andrea   W 50 3.    DJK Grün- Weiß Werl     1:23:23,0 h  
56.   16. 350   Drews, Kathrin   W 45 4.    Marathon Soest     1:23:27,0 h  
57. 41.   352   Jacoby, Markus   M 50 12.    Ohne Verein     1:23:33,0 h  
58. 42.   412   Albrecht, Frank   M 50 13.    Altes Eisen     1:24:24,0 h  
59. 43.   357   Schnettler, Elmar   M 40 10.          1:24:33,0 h  
60. 44.   367   Reuß, Frank   M 40 11.          1:24:40,0 h  
61.   17. 437   Cord to Krax, Rita   W 50 4.    Eintracht Frankfurt     1:25:01,0 h  
62.   18. 374   Ladwig, Susann   W 40 2.    LG Deiringsen     1:25:13,0 h  
63. 45.   423   Meffert, Peter   M 65 2.    Polizei SV Soest     1:25:51,0 h  
64. 46.   385   Grewing, Torben   M 30 3.    SV Eilmsen     1:26:04,0 h  
65. 47.   394   Womelsdorf, Torsten   M 40 12.          1:26:20,0 h  
66. 48.   395   Waffner, Volker   M 45 9.    DJK Adler Frintrop     1:26:31,0 h  
67.   19. 384   Krause, Martina   W 45 5.    Team Erdinger Alkoholfrei     1:26:51,0 h  
68. 49.   365   Krause, Joachim   M 45 10.    Team Erdinger Alkoholfrei     1:26:52,0 h  
69. 50.   342   Koch, Gerald   M 45 11.    Sautreff Mutter Köhm     1:26:59,0 h  
70. 51.   415   Knülle, Werner   M 75 1.    DJK Grün Weiß Werl     1:27:21,0 h  
71. 52.   361   Pachura, Frank   M 50 14.    Laufen-in-Dortmund.de     1:27:56,0 h  
72. 53.   409   Rußmann, Ludger   M 45 12.    SC Fretter     1:28:20,0 h  
73. 54.   442   Rogalla, Robert   Männer 3.          1:29:18,0 h  
74. 55.   441   Rogalla, Rolf   M 50 15.          1:29:30,0 h  
75. 56.   396   Kenklies, Hartmut   M 60 2.    SF Soest-Müllingsen     1:30:40,0 h  
76.   20. 430   Hagenkötter- Börste, Andrea   W 40 3.    SV Herbern     1:30:56,0 h  
77.   21. 404   Jochem, Tanja   W 40 4.    TV Saarwellingen     1:32:14,0 h  
78. 57.   403   Jochem, Mike   M 45 13.    TV Saarwellingen     1:32:15,0 h  
79. 58.   358   Peeters, Hendrik   M 35 3.          1:34:18,0 h  
80.   22. 426   Pagels, Simone   W 40 5.    TVE Netphen     1:34:51,0 h  
81.   23. 413   Albrecht, Birgit   W 50 5.    Altes Eisen     1:36:50,0 h  
82.   24. 393   Meinert, Elke   W 45 6.    LT Wischlingen-Dortmund     1:38:21,0 h  
82. 59.   433   Wahle, Burkhard   M 50 16.    LG Bad Sassendorf     1:38:21,0 h  
84.   25. 414   Brandt, Maria   W 50 6.    Altes Eisen     1:40:47,0 h  
85. 60.   348   Berberich, Peter   M 50 17.          1:43:11,0 h  
86. 61.   354   Rulle, Bertram   M 50 18.    JC Senden     1:43:41,0 h  
87.   26. 359   Konrad, Leslie   W 35 4.          1:48:50,0 h  
88. 62.   360   Peeters, Jürgen   M 60 3.          1:48:51,0 h  
89.   27. 386   Schulze-Bentrop, Jessica   W 35 5.          1:52:40,0 h  

 


 

  89 Finisher
Möhnesee-Pokal-Lauf 2015
Laufgruppe Deiringsen 06.06.2015
Ergebnisliste

5 KM Edeka-Buschkühle Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   1078   Kott, Georg   M 50 1.    LC Rapid Dortmund     17:48,0 min  
2. 2.   1072   Kleinschmidt, Karl   MJ U18 1.    Marathon Soest     18:49,0 min  
3. 3.   1079   Wilmes, Heiko   M 45 1.    TV Refrath     19:08,0 min  
4. 4.   1088   Schulte, Thorsten   M 35 1.    Soester Tri Team     19:28,0 min  
5. 5.   1067   Kaetzler, Sebastian   M 30 1.          19:48,0 min  
6. 6.   1092   Michel, Wolfgang   M 60 1.    LC Bad Arolsen     19:56,0 min  
7. 7.   1058   Koch, Michael   M 50 2.    LG Mühlheim / Möhne     22:24,0 min  
8.   1. 1071   Kleinschmidt, Gabi   W 45 1.    Marathon Soest     22:27,0 min  
9. 8.   1089   Vielhaber, Ralf   M 50 3.    Triathlon Team TG Witten     22:29,0 min  
10. 9.   1095   Henze, Günter   M 65 1.    TV Attendorn     22:39,0 min  
11. 10.   1076   Greune, Guido   M 50 4.    LG Deiringsen     22:44,0 min  
12.   2. 1068   Hoppe, Claudia   W 45 2.    Marathon Soest     22:50,0 min  
13. 11.   1090   Krieger, Mike   M 50 5.    MKE Dortmund     24:00,0 min  
14. 12.   1083   Mayweg, Lukas   Männer 1.    Lahme Erpel Schwefe     24:04,0 min  
15. 13.   1066   Hölter, Jörg   M 45 2.    LG Deiringsen     24:09,0 min  
16. 14.   1069   Hoppe, Christoph   M 45 3.    Marathon Soest     25:10,0 min  
17. 15.   1057   Bieker, Kay   M 45 4.    Tri AS Hamm     25:16,0 min  
18.   3. 1082   Bolz, Ann-Marie   Frauen 1.    Lahme Erpel Schwefe     25:27,0 min  
19. 16.   1059   Look, Helmut   M 55 1.    TV Flerke     25:35,0 min  
20.   4. 1080   Milder, Brunhilde   W 45 3.    10 Jahre Höinger Heidelauf     25:44,0 min  
21. 17.   1081   Meier, Alfons   M 50 6.    10 Jahre Höinger Heidelauf     26:04,0 min  
22.   5. 1063   Voss, Lina   W 15 1.    LAZ Soest     26:06,0 min  
23. 18.   1051   Menzel, Andreas   M 45 5.          26:22,0 min  
24.   6. 1061   Bootz, Hanna   WJ U20 1.    Tus Bremen     26:49,0 min  
25.   7. 1093   Schulte, Sabrina   Frauen 2.    LG Deiringsen     26:52,0 min  
26. 19.   1053   Helmes, Detlef   M 55 2.          27:14,0 min  
27.   8. 1087   Sippel, Sonja   W 35 1.    SuS Günne     28:42,0 min  
28.   9. 1048   Meister, Anja   W 35 2.          28:51,0 min  
29.   10. 1077   Jeworrek, Sigrid   W 45 4.    TV Flerke     29:07,0 min  
30. 20.   1094   Schaffranka, Ingo   M 45 6.    Stiftung Gutes Erlaufen     30:05,0 min  
31.   11. 1062   Voss, Lara   W 11 1.    Soest     30:07,0 min  
32. 21.   1064   Voss, Udo   M 40 1.          30:14,0 min  
33.   12. 1074   Kleinschmidt, Lina   W 12 1.    Marathon Soest     30:39,0 min  
34.   13. 1073   Barbara, Rahmann   W 35 3.    SuS Günne     31:02,0 min  
35.   14. 1052   Helmes, Sabine   W 50 1.          31:35,0 min  
35.   14. 1055   Bochmann, Daniel   W 40 1.          31:35,0 min  
37.   16. 1070   Radojewski, Silvia   W 45 5.    LG Deiringsen     31:39,0 min  
38. 22.   1086   Weber, Franz-Josef   M 55 3.    Lauftreff Höingen     32:27,0 min  
39.   17. 1084   Oschinski, Dagmar   W 40 2.    SW Hultrop     32:39,0 min  
40.   18. 1060   Osterkamp, Saskia   W 35 4.    TV Flerke     32:59,0 min  
41.   19. 1085   Hötling, Daniela   W 40 3.          33:29,0 min  

 


 

  41 Finisher
Möhnesee-Pokal-Lauf 2015
Laufgruppe Deiringsen 06.06.2015
Ergebnisliste

30KM Die Herausforderung   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein LKZ BL Leistung     
1. 1.   242   Hardenack, Frank   M 35 1.    Olpe-Neuenkleisheim     2:01:28,0 h  
2. 2.   259   Marquardt, Christof   M 45 1.          2:04:27,0 h  
3.   1. 252   Genrich, Melanie   W 35 1.    DJK Gütersloh     2:12:54,0 h  
4. 3.   258   Ebe, Guido   M 40 1.    TV Deilinghofen     2:17:26,0 h  
5. 4.   236   Lückert, Matthias   M 50 1.          2:19:14,0 h  
6. 5.   225   Heinle, Matthias   M 35 2.          2:21:18,0 h  
7. 6.   257   Bretthauer, Matthias   M 45 2.    LG Haarstrang     2:24:36,0 h  
8.   2. 237   Lückert, Mara   W 45 1.    SG Wenden     2:26:27,0 h  
9. 7.   234   Feldhaus, Norbert   M 50 2.    LCA Rhede     2:27:02,0 h  
10. 8.   253   Matthee, Klaus   M 45 3.    1.Tri- Team Gütersloh     2:30:24,0 h  
11. 9.   235   Teske, Peter   M 45 4.    Blomberger Nelkenläufer     2:36:33,0 h  
12. 10.   250   Ahlert-de Graat, Jörg   M 50 3.    TSV 1863 Herdecke     2:37:49,0 h  
13. 11.   229   Drilling, Norbert   M 50 4.    TSV 1863 Herdecke     2:38:29,0 h  
14. 12.   251   Kosler, Franz   M 65 1.    SF Merfeld     2:40:05,0 h  
15. 13.   241   Kurpiers, Frank   M 50 5.    LT Witten-Stockum     2:45:06,0 h  
16. 14.   240   Greune, Timo   M 40 2.    LG Deiringsen     2:45:23,0 h  
17. 15.   227   Vorberg, Stefan   M 60 1.    TGH Wetter     2:49:08,0 h  
18. 16.   256   Kleffner, Werner   M 60 2.    LT Elsen Wewer     2:49:38,0 h  
19. 17.   254   Rutledge, Kai   M 45 5.    TV Deilinghofen     2:51:25,0 h  
20. 18.   243   Sauer, Uli   M 60 3.    LT Witten-Stockum     2:53:15,0 h  
21. 19.   233   Weber, Heiko   M 40 3.    TuS 45/53 Heesen     2:54:20,0 h  
22. 20.   232   Riemann, Andreas   M 40 4.    Herzebrock     2:55:51,0 h  
23.   3. 255   Schäfers, Anette   W 60 1.    LT Elsen Wewer     3:20:56,0 h  
24.   4. 249   Schwarzkopp, Annette   W 55 1.    LSF Münster     3:30:41,0 h  

 


 

  24 Finisher
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok